Кардиомагнил

Добрый день.нахожусь на 13 недели беременности,состою на учете по гипертонии,пью допегит.после анализов назначили карлиомагнил ,меня это смущает.давление в пределах нормы находится,ставят риск приэклапсии,и задержка развития плода,хотя по месячным ребёнок опережает на одну неделю.нужно ли его применять?

Гипертония
32 года

Ирина, здравствуйте. У Вас высокий риск преэклампсии,поэтому Вам нужно принимать кардиомагнил с 13 до 36 недели беременности. Он необходим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а он не вреден для ребенка?

Нет, он исследован, разрешен и рекомендован при беременности. Не переживайте) Но он Вам нужен, это хорошая профилактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а в какой дозировке его принимать?и в какое время суток?мой гениколог сама ничего незнает к сожалению (((

150 мг в день 1 раз вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а подходят таблетки магникардил дозировка 75мг+15,20 мг?это получается нужно пить по 2 таблетки?

Принятый ответ

Нужно именно кардиомагрил по 150 мг

Здравствуйте. Да,со 2 триместра по 150 мг в день до 36 недели. У Вас высокий риск преэклампсии. Кардиомагнил-достаточная ее профилактика