Консультация невролога /

После удара под глаз онемела часть лица — вопрос №1052151

После удара под глаз онемела левая часть верхней губы, левая часть носа, и 5 зубов с левой верхней стороны. Прошло 6 дней. Синяк под глазом и опухлость ближе к носу немного спадают, онемение не проходит, подскажите что надо делать

Возраст: 32

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое может быть из-за отёка и гематомы, желателен осмотр неврлога. Пропить можно нейробион 3 раза в день месяц и нейромедин 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано со сдавлением нервных волокон отёком мягких тканей.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат ЭНМГ тройничного нерва.
Пока можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- нейроуридин 1 к 1 раз в день 20 дней
Местно Троксевазин гель 3 раза в день.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. В первую очередь надо сделать рентген лицевых костей для исключения перелома глазницы и лицевых костей. Мазать индовазин гель для уменьшения отека и улучшения рассасывания гематомы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо пройти рентген черепа исключить переломы Необходимо начать приём аксамон 20мг -2 р в день 1 мес
Т нейробион по 1 т -3 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер , Александр .
У вас травма глаза . Что была за травма , каким предметом , какой силы и какое направление (прямо , в висок )? По фото - подкожная гематома век (уже от несколько дней ), когда была травма ? Куда вы обращались ?
По клинике , помимо глазных симптомов (экскурсий глазных яблок ), реакции зрачков , пальпации и перкусси костных краев орбиты , посттравматическая нейропатия лицевого и тройничного нерва . Вам сразу показан кт черепа , уже без рентгена , для исключения скрытых переломов, конс травматолога, невролога (исключить сотрясение гм, которое может до 10 дней никак не проявляться ), профилактическое лечение сотрясения , сосудоукрепляющее и п/отечное.
На область век наносить 2 мази (смешать глазную тетрациклиновую и кожную диклофенак)- это профилактика нагнаивания гематомы и п/отечн и обезболивающее - чтобы снизить нагрузку на лицевой , тройничный нервы , также капать капли в глаз комбинил ,диклоф , виксипин 4 р/д 1 мес.
Нужен осмотр на широкий зрачок , проверка зрения , измерения вгд и полей зрения . Далее нужно отталкиваться от КТ
Офтальмолог
У вас есть аллергия на лекарств препараты ?
Клиент
Марина, нету
Офтальмолог
Тогда соблюдайте выше написанные мной рекомендации
Невролог
после удара желательно сделать снимок голового мозга и лицевого черепа