Странные ощущения во лбу
Вот уже больше месяца мучают непонятные ощущения во лбу. Иногда это как будто кто-то трогает мой лоб, иногда как мурашки, иногда как будто давление над переносицей, иногда как иголочками колет. Ощущения то проходят, то снова появляются, причем это вообще ни от чего не зависит. Лежа с закрытыми глазами легче не делается, вращения шеей не помогают. При этом голова сначала не болит, но постепенно становится тяжелой и заболевает. Была у невролога – все в норме. МРТ делала несколько месяцев назад – все в норме, кроме шейного остеохондроза. Кровь сдавала буквально на днях, клинический и биохимический анализ – все в норме. Неделю назад к симптомам прибавились сильные головные боли и звон в ушах. Пошла к мануальному терапевту, он вправил мне шею. Боль прошла, звон исчез, а вот эти ощущения остались и мучают меня кошмарно. Очень изматывают, внимание и работоспособность на нуле. И невролог и мануальщик сказали, что это стресс. Прописали Эглонил и Фенибут. Плюс я уже несколько лет пью по 3 таблетки Атаракса в день (от кожного зуда). Переживаю, не много ли столько транков? И действительно ли причина в нервах или есть что-то еще? Я бы не сказала, что я нервничаю, ничего особенного в жизни не происходит, все как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно найти в городе психотерапевта, и обратиться к нему с этим вопросом. По описанию невроз, соматоформное расстройство, Эглонил это не лечит.
Принятый ответ
Здравствуйте! При наклоне головы ощущения как-то меняются?
Фирюза, по моему никак не меняются.
Тогда необходим очный осмотр психотерапевта или психиатра. Подобрать препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте . При движении изменяется дискомфорт ?
Екатерина, если я до этого сидела неподвижно, и начинаю двигаться - то на какой-то период ощущения стихают. Может, я просто внимание перестаю обращать? Но эти ощущения и во время движения бывают. По-моему никак особо движение не влияет.
Рекомендую очный осмотр лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию симптомы имеют психогенную природу, тут вам нужен психотерапевт и побор соответствующей терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно посетить Лор врача для исключения синусита, а вообще больше похоже на проявление невроза
Здравствуйте.
Вам нужно сделать рентгенографию sinus frontalis так как в них могут находиться уровень жидкости , который может давать головные боли.
После этого нужна очная консультация оториноларинголога.