Сухой кашель
Здравствуйте, ребёнок 2 года, переболели в марте мононуклеозом, больше полугода сохраняется сухой кашель, обследовались у пульмонолога , лоров , ничего не проходит. Пролечили недавно бронхопневмонию, сухой кашель остался, нос дышит , выделений нет, все указывали на назальный затёк, сдавали на аллергены, тоже ничего не показало. На данный момент ОАК в норме. Что это может быть
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. Пропейте Синекод 10 дней, подышите Пульмикортом 250 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Екатерина, добрый день и синекод пили, и пульмикортом дышали, безрезультативно
Екатерина, у нас был поставлен диагноз бронхопневмония, после лечения антибиотиками сдавали оак, из всего анализа повышен показатель анизоцитоза эритроцитов, 14,80% при норме до 14,50, может ли быть после перенесённой пневмонии, или причина в другом? Насколько страшно?
Это не значимый показатель, отдельного лечения не требуется. Пропейте Монтелар 4 мг вечером 1 месяц.