Первый скрининг

Здравствуйте подскажите все ли в порядке по скринингу разобраться не могу,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. То, что можно четко увидеть - в норме, риски низкие.

Екатерина, спасибо а про трисомию 21 я не поняла что там про неё написано.

Вот там не очень четко видно. А можете сам протокол узи прикрепить?

Екатерина, сейчас прикрепляю, а не в дно из за чего из того что телефон разбит или почему

Да, трещины не дают точно увидеть)

Екатерина, посмотрите пожалуйста я все прикрепила

Увидела. Да, риск трисомии 21 повышен. Пройдите доп. обследование - НИПТ. Это будет более точно.

Екатерина, только этот риск повышен? Или ещё какие то, и может мне ещё 3 д или 4 д сделать они помогут определить что то. И у меня вопрос я читала что эти скрининг и не достоверно на 100 % зачем их тогда делают.?Это очень все нервно

Повышен только этот, можете конечно переделать. Но лучше сдать нипт.

Екатерина, хорошо... А 3 д и 4 д УЗИ делать надо

Если хотите, переделайте 3 или 4.

Екатерина, а у меня обычное же УЗИ было? А 3 д или 4 д узи как чем то поможет?

Я не знаю, это же Вы хотите переделать. Но по Вашему обследованию заключение такое.

Екатерина, посмотрите пожалуйста в исследовании крови стоит 12 недель и 6 дней, а в УЗИ 12 недель и 4 дня, может в этом ошибка? Неправильно может дату взяли? Я читала такое бывает

Нет, это не ошибка. Это автоматически аппарат высчитывает.

Екатерина, подскажите а густая кровь может влиять на ПАП

Обычно нет, влияния не оказывает.

Екатерина, подскажите а второй скрининг мне делать или только НИПТ достаточно?

Второй скрининг обязательно, он должен быть по сроку.

Екатерина, я сейчас хотела повторить ещё первый скрининг

Если хотите, то повторите на аппарате экспертного класса.

Екатерина, аппарате УЗИ вы имеете в виду? Это УЗИ 3 д или 4 д?

Не важно 3 или 4, просто должен быть экспертный класс.

Екатерина, подскажите а НИПТ на какие патологии делать или лучше сделать расширенный?

Можно сделать стандартный, будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Биохимический риск трисомии 21 повышен, вам желательно пройти нипт для точности результата

Галимат, повышен на много?

Да на много. Риск должен быть в норме выше 1:100, а у вас ниже 1:100 намного, поэтому нужно пройти НИПТ

Галимат, а 3д и 4 д УЗИ нужно сделать?

Можете делать, но именно по генетическим исследованиям нужен НИПТ, УЗИ не покажет

Галимат, посмотрите пожалуйста в исследовании крови стоит 12 недель и 6 дней, а в УЗИ 12 недель и 4 дня, может в этом ошибка? Неправильно может дату взяли? Я читала такое бывает

Галимат, подскажите а густая кровь может влиять на ПАП

Нет, ошибки не может, вам в один день всё взяли и УЗИ сделали. Густая кровь не влияет, нужно нипт пройти

Галимат, подскажите а второй скрининг мне делать или только НИПТ достаточно

Галимат, , подскажите а НИПТ на какие патологии делать или лучше сделать расширенный?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

По скринингу повышенный риск трисомии по 21 хромосоме. Вам стоит обратиться к генетику с результатом. Можно сделать анализ НИПТ, он более точный

Лидия, повышен на много?

Прилично, подтопку лучше дообследование сделать

Лидия, хорошо, а 3 д и 4д УЗИ сделать может оно может достоверно будет

Лидия, посмотрите пожалуйста в исследовании крови стоит 12 недель и 6 дней, а в УЗИ 12 недель и 4 дня, может в этом ошибка? Неправильно может дату взяли? Я читала такое бывает

Лидия, подскажите в густая кровь может влиять на ПАП

Нет, густая кровь не влияет, по узи и крови ошибки не может быть

Лидия, подскажите а второй скрининг мне делать или только НИПТ достаточно

Лидия, , подскажите а НИПТ на какие патологии делать или лучше сделать расширенный?

Вам стоит сходить к генетику, это обсудить. Если по НИПТ все хорошо, второй скрининг в любом случае делайте

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны дообследоваться и сдать нипт, потому что риски по трисомии 21 есть

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!Рекомендую Вам пройти НИПТ,так как у Вас высокий риск по трисомии 21.

Марина, спасибо а НИПТ точно пакажет или нет

В среднем, точность результата пренатального неинвазивного теста составляет около 98-99%.

Здравствуйте
Риск трисомии 21 повышен. Вам необходимо сделать НИПТ.
Остальное всё в норме