Первый скрининг

Здравствуйте подскажите все ли в порядке по скринингу разобраться не могу,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. То, что можно четко увидеть - в норме, риски низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо а про трисомию 21 я не поняла что там про неё написано.

Вот там не очень четко видно. А можете сам протокол узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сейчас прикрепляю, а не в дно из за чего из того что телефон разбит или почему

Да, трещины не дают точно увидеть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста я все прикрепила

Увидела. Да, риск трисомии 21 повышен. Пройдите доп. обследование - НИПТ. Это будет более точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, только этот риск повышен? Или ещё какие то, и может мне ещё 3 д или 4 д сделать они помогут определить что то. И у меня вопрос я читала что эти скрининг и не достоверно на 100 % зачем их тогда делают.?Это очень все нервно

Повышен только этот, можете конечно переделать. Но лучше сдать нипт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, хорошо... А 3 д и 4 д УЗИ делать надо

Если хотите, переделайте 3 или 4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а у меня обычное же УЗИ было? А 3 д или 4 д узи как чем то поможет?

Я не знаю, это же Вы хотите переделать. Но по Вашему обследованию заключение такое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста в исследовании крови стоит 12 недель и 6 дней, а в УЗИ 12 недель и 4 дня, может в этом ошибка? Неправильно может дату взяли? Я читала такое бывает

Нет, это не ошибка. Это автоматически аппарат высчитывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, подскажите а густая кровь может влиять на ПАП

Обычно нет, влияния не оказывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, подскажите а второй скрининг мне делать или только НИПТ достаточно?

Второй скрининг обязательно, он должен быть по сроку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, я сейчас хотела повторить ещё первый скрининг

Если хотите, то повторите на аппарате экспертного класса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, аппарате УЗИ вы имеете в виду? Это УЗИ 3 д или 4 д?

Не важно 3 или 4, просто должен быть экспертный класс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, подскажите а НИПТ на какие патологии делать или лучше сделать расширенный?

Можно сделать стандартный, будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Биохимический риск трисомии 21 повышен, вам желательно пройти нипт для точности результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, повышен на много?

Да на много. Риск должен быть в норме выше 1:100, а у вас ниже 1:100 намного, поэтому нужно пройти НИПТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, а 3д и 4 д УЗИ нужно сделать?

Можете делать, но именно по генетическим исследованиям нужен НИПТ, УЗИ не покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, посмотрите пожалуйста в исследовании крови стоит 12 недель и 6 дней, а в УЗИ 12 недель и 4 дня, может в этом ошибка? Неправильно может дату взяли? Я читала такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, подскажите а густая кровь может влиять на ПАП

Нет, ошибки не может, вам в один день всё взяли и УЗИ сделали. Густая кровь не влияет, нужно нипт пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, подскажите а второй скрининг мне делать или только НИПТ достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, , подскажите а НИПТ на какие патологии делать или лучше сделать расширенный?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

По скринингу повышенный риск трисомии по 21 хромосоме. Вам стоит обратиться к генетику с результатом. Можно сделать анализ НИПТ, он более точный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, повышен на много?

Прилично, подтопку лучше дообследование сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, хорошо, а 3 д и 4д УЗИ сделать может оно может достоверно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, посмотрите пожалуйста в исследовании крови стоит 12 недель и 6 дней, а в УЗИ 12 недель и 4 дня, может в этом ошибка? Неправильно может дату взяли? Я читала такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, подскажите в густая кровь может влиять на ПАП

Нет, густая кровь не влияет, по узи и крови ошибки не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, подскажите а второй скрининг мне делать или только НИПТ достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, , подскажите а НИПТ на какие патологии делать или лучше сделать расширенный?

Вам стоит сходить к генетику, это обсудить. Если по НИПТ все хорошо, второй скрининг в любом случае делайте

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны дообследоваться и сдать нипт, потому что риски по трисомии 21 есть

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!Рекомендую Вам пройти НИПТ,так как у Вас высокий риск по трисомии 21.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо а НИПТ точно пакажет или нет

В среднем, точность результата пренатального неинвазивного теста составляет около 98-99%.

Здравствуйте
Риск трисомии 21 повышен. Вам необходимо сделать НИПТ.
Остальное всё в норме