Кровь после оргазма
После оргазма без проникновения появляется немного крови. Есть эктопия шейки матки. Может ли это быть как то связано? Сдавала осенью онкоцитология, там все в порядке. По узи тоже ничего страшного не нашли. Очень волнуюсь.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Да, может быть такое. Если при этом выделения совсем скудные, то ничего страшного. Сдавайте обязательно цитологию раз в год.
Екатерина, спасибо за ответ, а вы не могли бы объяснить, почему так происходит? А то у страха глаза велики
Во время оргазма сокращается матка и поэтому некоторые сосудики небольшие могут вот так кровить.
Екатерина, просто хочу малыша, а из за этого теперь и мужа боюсь подпускать, вдруг хуже станет
Нет, не переживайте, хуже не станет и на беременность это никак не влияет.
Екатерина, а если такое происходит из матки, потому что она сокращается? Это опасно?
Нет, она всегда сокращается при оргазме, ничего страшного.
Екатерина, а если матки сокращается и идёт кровь? Это рак?
Нет, это просто сосудик подкровил и все, это не онкология.
Екатерина, а при онкологии должно быть сильное кровотечение?
Конечно, у Вас нет онкологии, не переживайте.
Екатерина, вот такая ерунда началась после ковида, наверное, он так на сосуды действует
Конечно, ковид так действует.
Екатерина, а сколько времени понадобится, чтобы это восстановилось и восстановится ли вообще?
Екатерина, а рак матки часто встречаеттся в возрасте 29-30 лет?
Это всех по разному, возраст маловат для рака. Нет у Вас онкологии, не переживайте.
Екатерина, спасибо большое) если появятся вопросы,могу к вам ещё обращаться?
Пожалуйста) да, конечно, обращайтесь.
Екатерина, здравствуйте ,подскажите, пожалуйста, а за день до овуляции есть вероятность забеременеть?
Конечно есть.
Екатерина, поняла ,спасибо) но наверное самое лучшее в день овуляции?
Что самое лучшее? Беременность наступает в дни овуляции.
Екатерина, самое лучшее время для зачатия сам день овуляции ,а не до или после
Одинаково, это не влияет на саму беременность.
Екатерина, спасибо,буду надеяться, что получилось)
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Да, это может быть связано с эктопией шейки матки , тк в этой зоне есть сосудики, которые могут быть тонкими и кровить. Это не патология. Но если вы замечаете кровянистые выделения именно только после оргазма, то я больше склоняюсь к тому, что это происходит из- за сокращения матки в момент оргазма. Учитывая то, что по УЗИ все хорошо, волноваться не за что.
Цитологию повторите планово в рамках профилактики.
Алина, выделения очень скудные, не похожи что из матки, но я не знаю, а если из матки, то это онкология?
Наталья, онкология так не проявляет себя. И на УЗИ бы по эндометрию что- то явно было.
Они и не бывают обильными) когда обильное - уже не норма.
Алина, объясните мне пожалуйста, как она проявляется? Просто, чтобы знать, а так да, к врачу буду обращаться
Онкология? Если говорим о раке матки, часто это гиперплазия эндометрия, обильные месячные , мазня межменструальная.
Изменения в сторону рака шейки и предрака шейки показывает только мазок на онкоцитологию, по УЗИ никаких изменений не видно.
Но если выделения такие только после оргазма, то я больше склоняюсь , к тому, что это из- за сокращений матки. Если бывают и вне , при активных ПА, то тогда эктопия виновница)
Алина, а почему из за сокращений матки может кровить? Это страшно?
Наталья, нет, это не страшно. Просто при оргазме органы малого таза полнокровны и сосуды могут лопаться. При возбуждении в целом сосуды становятся полнокровными
Алина, хорошо, спасибо, а то себя так накрутила, что теперь плачу в истерике
Не переживайте , пожалуйста, ничего страшного в этом нет! :)
Алина, просто никогда не думала, что после оргазма может подкравливать, вот и истерика
Алина, и такие подкравливания начались именно после ковида, вот не знаю, есть ли связь, и восстановится ли что нибудь. А скажите, пожалуйста, а аскорутин можно пить? Он вроде как для сосудов
Не имеет особой эффективности.
Алина, поняла вас, спасибо, буду надеяться, что это когда-нибудь прекратится, а то так и жить страшно
Алина, здравствуйте ,подскажите пожалуйста,если вчера был ПА, а сегодня день овуляции (тесты очень полосатят), есть вероятность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у Вас сегодня день цикла? Сейчас предполагаемые дни овуляции?
После оргазма могут быть скудные кровяные выделения. Так же во время овуляции могут быть кровяные выделения, либо из- за эктопии шейки матки.
Екатерина, сейчас 13 день цикла, но пока тесты не полосатят на овуляцию
Тесты не всегда дают 100% точность. Но даже если дело не в овуляции, такие выделения могут быть при маточных сокращениях во время оргазма.
Екатерина, то есть это нормально? Не онкология?
Онкология тут не причем, тем более у Вас хорошая цитология от сентября.
Екатерина, а почему при маточных сокращениях кровит шейка?
Потому что шейка матки - это часть самой матки. И если матка сокращается, сосуды эктопии шейки матки могут лопаться и давать кровяные выделения.
Екатерина, поняла,спасибо за объяснение, просто никогда не думала,что так бывает, обычно пишут,что эктопия никак себя не проявляет. Ну обычно она меня и не беспокоит,а вот после оргазма чуть подкравливает,и через пару часов проходит
Да, вот так тоже бывает)
Екатерина, здравствуйте ,подскажите пожалуйста,если вчера был ПА, а сегодня день овуляции (тесты очень полосатят), есть вероятность беременности?
Здравствуйте! Да, шансы на беременность есть.
Екатерина, спасибо , буду надеяться)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такое может быть. Сдавайте онкоцитологию 1 раз в год и при хорошем результате можно не переживать
Виктория, а почему так происходит?
Контактное кровотечение при эрозии бывает часто или при сильном возьуждении происходит спазм и потом расслабление и тоже может быть мазня
При хорошей онкоцитологии - лечение не требуется
Виктория, подскажите, пожалуйста, а бывает, что эктопия сама может пройти?
Да, зарубцеваться
Виктория, а сколько может понадобиться времени для этого? Приблизительно, или может при каких условиях, простите за глупые вопросы
Нет такого, ни времени, ни условий.
Часто вижу изменения в послеродовом периоде. На фоне изменения гормонального фона происходит рубцевание эрозии
Виктория, поняла вас, а на овуляцию тоже норма, когда кровит?
Овуляторное кровотечение тоже может быть, но по другим причинам, когда фолликул лопнул, могут повреждаться сосуды. Некоторых женщин данный симптом беспокоит весь репродуктивный период
Виктория, а если бы была онкология, то было бы сильное кровотечение?
Онкология выявляется по анализу из шейки матки на онкоцитологию
Виктория, а если рак матки?
Почему вас посещают такие мысли? Вы же были на осмотре? Делали узи?
Виктория, делала, при толщине 2,1 мм и не однородность эндометрия мне предварительно хотят поставить гиперплазию, вот это меня и испугало очень, и вот ещё иногда кровью мажет
Ну гиперплазия - это же не рак. Если такой диагноз будет стоять, то нужно делать гистероскопию
Виктория, предвестник скорее всего, хотя месячные у меня не скажу что обильные,эндометрий отторгается,или это не имеет значения, месячные регулярные
Обследуйтесь регулярно и все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, выделение связаны с эктопии шейки матки. Если цитология в норме, повод для беспокойствия нет.
Ситора, а почему так происходит?
Здравствуйте. Да, шейка,может кровить
Асиет, это не говорит о раке матки?
Нет конечно
Асиет, то есть ,когда матка сокращается ,на эктопии могут лопаться сосуды и оттуда кровь?
Сосуды тоже сокоащаются и кровят при эктопии