Консультация нарколога /

Непереносимость алкоголя — вопрос №1399505

Добрый день. Появилось странное состояние после употребления даже небольшого количества алкоголя.
Так поясню, я не алкоголик, но встретиться раз в месяц с друзьями за бокальчиком чего-нибудь слабоалкогольного могу. В последнее время, даже после незначительного количества алкоголя(например 1 бут 0.5 пива) на следующий день кружится голова и сильная слабость. Никаких признаков "стандартных" похмелья.
Я понимаю, что это явный признак,что что-то не в порядке с организмом. Что это может быть?
P.S. Если это не надуманное мнение, то началось это после перенесенного короновируса и нарастает. Мне 34года

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не обязательно с организмом что-то происходит, но лучше обследоваться. Сдайте общий и биохимический анализ крови, ферменты АЛС, АСТ, ЩФ. Головокружение и слабость могут быть связаны с пониженным давлением, желательно следить за давлением.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
Если у Вас не было травм головы, тогда я рекомендую Вам сдать общий анализ крови, биохимию крови (АЛТ,АСТ, ХОЛЕСТЕРИН, БИЛИРУБИН), сделать УЗИ органов брюшной полости, у окулиста проверьте глазное дно.
Если есть периодическое ощущение дурноты во время духоты, де жавю и жа ме вю, лунатизм сделайте ЭЭГ.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, после вирусных инфекций часто так сказать « страдают сосуды», организм иначе переносит нагрузки, интоксикацию ,отсюда могут быть такие жалобы; в первую очередь надо дообследоваться ( щитовидная железа:ттг, т3 и т4; исключить анемию, оценить работу печени и почек( общий анализ крови , биохимия, ожсс, ферритин; гомоцистеин ; после этого можно будет дальше план стоить; пока пропейте месяц: магний 1200 мг/сут; ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее), омега 3, фосфоглив по 2к-месяц;
Клиент
Екатерина, дело в том, что у меня в принципе головокружения бывают с детства. И принять ванну я не смогу, плохо становится. В детстве проходила обследование, почтавили стандортное всд. Но чем старше я становлюсь тем хуже. Голова кружится в душных помещениях, после горячего душа и тп. Сейчас начинается летняя пора, вообще хрть из дома не выходи.
Психиатр, Психотерапевт
Надо сделать мрт головного мозга и ээг, что бы исключить органические причины;
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, алкоголь может понижать артериальное давление, проконтролируйте если плохое самочувствие повторится.
Для оценки функции печении и почек сдайте биохимический анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий белок, креатинин, мочевину и пройдите электрокардиографию.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, данный симптом характерен после перенесенного ковида, нужно время чтобы организм восстановился, курс приема мексеприм по таб,2 р/с,мес/Вит гр в,мес/фенибут по таб,2 р/с,мес/Вит гр д,мес/циннаризин по таб,2 р/с,мес./панкреатин,фосфоглив,мес.
Клиент
Анастасия, дело в том что ковид был перенесен в 21 году.уже 2 года прошло. Эти препараты нужно принимать все вместе или по очереди?
Нарколог, Психиатр
Препараты принимаются одновременно,курсом.время на восстановления организма, индивидуально.
Клиент
Анастасия, необходимо ли пропить магний вместе с витаминами b?
Нарколог, Психиатр
Я не вижу смысла.
Клиент
Анастасия, на сколько гласит интернет мексиприм и фенибут средства с одинаковым действием, хоть и разеым активным веществом. Есть ли смысл из принимать одновременно?
Нарколог, Психиатр
Мексеприм антиоксидант,фенибут ноотроп, препараты из разных групп,обладающие разными функциями, их целесообразно принимать совместно.