Диарея при приеме Глюкофаж Лонг 500 2 р в день
У меня сахарный диабет. Диарея при приеме Глюкофаж Лонг 500 2 р в день, назначил врач, пью уже две недели, диарея четвертый день.Чем лечить диарею? Линекс и Лоперамид не помогает. Или отменить Глюкофаж? Чем заменить?
Панкреатит, стеагепатоз, гастрит, коксартроз, гипотериоз, сахарный диабет
52 года
Здравствуйте!
Глюкофаж Лонг нужно принимать 1 раз в сутки. Попробуйте принимать таблетку 1000 мг непосредственно во время еды и последить за самочувствием.