Эскапел до овуляции (мб и в первый день фертильности-нерегулярность)
Здравствуйте, 29го был па не защищенный в 5утра , 20.07.23 последний день менструации длилось 7 дней , цикл 29 дней , продолжительность 7дней. Я сразу начала гуглить про противозачаточные таблетки и попалась на таблетки Эскапел , сразу побежала купила, выпила после па приблизительно через 15-19 часов (точно не помню), тесты показывали отрицательно, сегодня 3 августа тянет поясницу , бывает диарея и головная боль. Есть вероятность , что я могла залететь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы приняли препарат через короткий промежуток времени после полового акта, что значительно повышает шанс на его эффективность.
При своевременном приеме эффективность препарата достигает 95% при применении в первые 24 часа после полового акта.
Через 10 дней после ПА можно сдать кровь на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема препарата эк может быть нарушение цикла, это основное побочное действие, могут быть выделения ( за счет чего и может сейчас тянуть в области поясницы). Достоверным будет сдать кровь на хгч через 10 дней после ПА
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы все вовремя приняли , беременность исключена
Но препараты ЭК могут нарушать менструальный цикл
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективность препаратов ЭК от 50 до 99 %. Зависит от многих факторов.
Диарея головная боль не признаки беременности.
ЭК зачастую сбивают цикл. Для восстановления понадобится до 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении полгода, беременность исключена