Консультация терапевта /

Почему не проходит диария — вопрос №1353637

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лечиться и какие лекарства принимать при диарии.? Жидкий стул у взрослого не проходит неделю. В туалет ходит 1 - 2 раза в день. Первые 4 дня только пил регидрон и смекту, пил отвар корочки граната, лапипомид, энтерафурил. Ничего не помогает. Как восстановить стул? Возможности посетить врача нет. В понедельник надо выходить на работу. Лечение надо срочное! Заранее благодаою

Возраст: 38

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит. Тонзилит.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Начните принимать Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Смекта по 1 саше 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Соблюдайте щадящую диету, исключите жирную пищу из питания.
Если улучшений не последует найдите возможность обратиться на прием к врачу терапевту.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Обязательно соблюдение диеты
Начните энтерол по 1 к *2 рд - 10 дней

Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Полисорб по 2 ложечки на стакан теплой воды, 3 раза в день, 2-3 дня. Энтерофурил сколько дней пили?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, 5 дней
Терапевт
Поняла, тогда полисорб только, сухарики, посушенный хлеб, слизистые каши,несладкие кисели. Фрукты, овощи сырые пока нельзя, молоко тоже.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, несколько дней можно сорбенты - энтеросгель, полисорб 2-3 раза в день, прием энтерола 2 капсулы х2 раза в день - 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Полисорб 2-4 столовые ложки на 1 литр воды 5 дней 3 рвд
Максилак 1т-1 р,в,д 10 дней
На второй день должно быть улучшение
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вероятно вирус с кишечным синдромом
Ланцид 30 мг два раза
Панзинорм 10000 три раза с едой
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Продолжайте принимать Энтерофурил 200 мг*4р/день, полных 7 дней, добавьте Энтерол по 2 капсулы *2р/день, 7 дней, вяжущие кисели из кизила или айвы. Соблюдайте диету 4 стол (найдете в интернете) до полного восстановления стула, и не употребляйте ничего молочного. Молочное введете в рацион в самую последнюю очередь.
Терапевт
Здравствуйте!
Сейчас увеличьте прием Смекты. Принимайте по 4 пакетика в день. Можете заменить на Энтеросгель 1 столовая ложка -3 раза в день.
Энтерол 1капс-2 раза в день.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, овощей,фруктов, молочных продуктов.
Если состояние будет без динамики, то в воскресенье можете принять Лоперамид.

Так же обратитесь к терапевту сдайте ОАК, копрограмму, УЗИ ОБП.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Стул 1-2 раза в день, не похоже на инфекцию.