Долгий насморк
Добрый день, подскажите пожалуйста, уже не знаю как лечится. Я кормлю ребенка грудью и поэтому многие лекарства нельзя конечно. Был насморк, лечилась промыванием носа, пиносол и гриппферон. Прошло уже больше месяца, но все равно чувствую как сопли стекают по задней стенке, промывания вообще не помогают. Подскажите пожалуйста, как лечиться? При беременности ингаляции прописывали, очень помогли, а сейчас не знаю.
добрый день , выделения постоянные из носа ? цвет выделений?
Выполните рентген придаточных пазух носа , для исключения воспалительных процессов в полости пазух
Сергей, высморкаться толком не получается, но после промывания вроде светлое все, ну и как ты постоянно, то побольше, то поменьше
Пока лечение- промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14 дней
И выполните рентген
Принятый ответ
Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс -2в-2р 7-10дн затем 1в-2р 1 мес , сделайте кт пазух носа
Здравствуйте
Для лечения насморка, вполне подойдёт лечение, которое обычно назначается беременным.
Сосудосуживающие капельки это или НазивинСенсетив (на основе оксиметазолина) 1-2 впрыскивания, 2-3 раза в день, или АквамарисСтронг ( на основе гипертонического раствора морской воды) , тоже 1-2 впрыскивания, 2-3 раза в день. 5 дней.
После закапывания сосудосуживающих, спустя 5-7 минут, как нос начинает дышать, делаете промывание Аквалором ( Назальный душ). 5 дней
Хорошенько высмаркиваетесь.
Если насморк длительный : минут через 10-15 после промывания, брызгаете Тафен-назаль по 1 впрыскиванию в обе половины носа, 2 раза в день. 10 дней.
Дозировки минимальны, действуют местно.