Бешенство кота
Здравствуйте. Кот живёт в деревне, сегодня заметили что у него немного мокрый и грязный подбородок трясётся иногда, немного видела пены, но кот ест и пьёт хорошо не агрессивен, глаза одинаковые но уже 2 нед плачут, это может быть бешенство, нас он не кусал, он не агрессивен, что делать нам хозяевам, мы его гладили, нужно ли для профилактики что то делать?
Здравствуйте, если животное ежегодно не вакцинируется от бешенства и имеет доступ к улице, то исключать этот диагноз нельзя
Так как это зоопнтропонозное заболевание (общее для человека и животного), которое неизлечимо, то все подозрительные животные подлежат карантину 30 дней на Районной Ветеринарной станции. В случае укуса человека животным, не вакцинированным от бешенства, необходимо обратиться в травмпункт ,как можно быстрее, для проведения антирабической терапии.