Заболела ангиной

Заболела ангиной на 5 неделе беременности. Соэ 59. Назначили антибиотик флемоксин. Очень переживаю за ребёнка. Беременность долгоногая, никак не думала подхватить эту заразу. Температура держится и ничего особо не помогает

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Обязательно лечите ангину, потому что высокая температура, бактериальные токсины при ангине ещё более неблагоприятны для эмбриона, чем флемоксин.

Как далее будут развиваться события - мы с вами предположить не можем, в большинстве случаев, при полноценном лечении, все идёт хорошо, беременность прогрессирует.

Поэтому сейчас ваша задача хорошенько вылечиться. Флемоксин разрешен при беременности, он не обладает эмбриотоксическим эффектом.

Также больше пейте жидкости, отдыхайте, делайте полоскания горла чаще. При температуре можно парацетамол.

После того, как поправитесь - обязательно повторите узи.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. вам следует соблюдать все рекомендации врача, обязательно пролечиться, так как ангина может давать осложнения. Антибиотик, который вам назначен, разрешен при беременности. Вреда ребенку не принесет.
Не переживайте. Скорейшего вам выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните лечение, потому бактерии оюопасны для эмбриона. Так же используйте лизобакт 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение обязательно, флемоксин принимайте, обильное теплое питье, горло орошайте мирамистином, можно рассасывать лизобакт . При повышении температуры от 38 парацетамол можно

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана!Для лечения ангины обязательно нужен антибиотик,поэтому Флемоксин нужно принимать по 1000 мг 2 раза в сутки минимум 5 дней.При повышении температуры до 38° и выше принимайте Парацетамол 500 мг.

Здравствуйте, вам нужно принимать препараты и лечить ангину,антибиотики вы должны принимать