Консультация кардиолога /

Подбор препарата от давления и тахикардии. — вопрос №105380

Здравствуйте. Прошу помочь с подбором препарата(ов), которые подходят для моей ситуации. Мне 25 лет.
Имеется повышение давление на фоне излишнего веса, в данный момент занимаюсь весом, но нуждаюсь в чем-то, что временно (до приведения веса в норму) позволит мне контролировать давление и пульс, хотелось бы препарат без синдромов отмены, привыкания и невредный для здоровья, в среднем вижу цифры 135-140 на 70-80, высокий пульс (90-110), головные боли в виске, узи сердца - в норме, также сделано несколько экг - находят только тахикардию, все остальное - норма. Какие лекарства могли бы мне подойти? Спасибо.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вам нужно проверить почки, щитовидку, надпочечники ( + гормоны т3,т4, ТТГ, кортизол,АКТГ, сахар крови).
Кардиолог
Если АД повышается периодически, то можно по необходимости принимать капотен. Если же тахикардия и АД повышенные на протяжении длительного времени, тогда препараты необходимо подбирать при осном приеме, исходя из осмотра и данных обследования. Включайте в свой курс снижения веса скорее физическую нагрузку (например ходьбу 10 000 шагов в быстром темпе, но чтоб не было одышки) и АД нормализуется. Удачи вам!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, если гормональный фон в норме то подойдет препараты группы Бетта блокаторов (например Беталок), начинать с маленьких доз и подбирать дозу с контролем АД и пульса. Лучше начинать 6,25 или 12,5 мг утром.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сначала попробуйте Андипал и обследуйтесь, здоровья Вам.
Педиатр
Здравствуйте!Хоршо бета-блокаторы.
Педиатр
и от повышеног давления и от тахикардии. например, конкор. начнгите с 1,25 мг по утрам1 р в день
Педиатр
замеряйте ад утром и вечером,ограничьте соленое.при необходимости, через12-14 дней можно поднять дозировку на 1,25
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Препарат выбора - бетаблокатор. К примеру, Бисопролол (это Конкор в оригинале), дозировка 1.25 или 2.5, учитывая лишний вес. Принимается однократно утром, работает сутки. Длительность приема зависит от наличия симптомов и скорости снижения веса.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ева! Вам необходимо обследование, исключить артериальную гипертензию. Выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ, посмотреть своё АД на протяжении суток, дообследоваться по почками и щит.ж, выполнив УЗИ данных органов, исследовать гормоны щит ж., сдать кровь на глюкозу, креатинин, мочевину, исследовать суточную протеинурию. Коррекция режима питания, от тахикардии и нормализации АД решить вопрос о назначении конкор 1,25 мг утром с титрацией раз в две недели дозы под строгим контролем ЧСС и АД. В случае приёма данного препарата ЧСС меньше 55 в минуту, его отменить.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Для коррекции АД и урежения ЧСС подойдут препараты из группы бетта-блокаторов.В Вашей ситуации принимать надо начиная с маленьких доз один раз в сутки (конкор 1.25-2.5мг в сутки),под контролем АД и ЧСС
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, цифры давления не столь высоки поэтому если хорошо переносятся то гипотензивная терапия не требуется , для контроля за пульсом неплохой препарат кораксан( ивабрадин)
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассмотрите физиотенз, кораксан
Кардиолог, Гомеопат
Здравствуйете!Конечно проверка гормонального фона : щитовидная железа,анализ крови на ТТГ,Т4 ( свободный) и обязательно АТ- ТПО ( антитела к тиреопероксидазе)!
АД верхняя граница нормы,считаю что В- блокаторы при длительном приеме могут провоцировать лишний вес и диабет,возможен прием более современного поколения В - блокаторов это небиволол (небилет) с дополнительными органопротективными свойствами! но и это не очень бы хотелось!
посоветую вам препарат для "чистого" урежения ритма - это Бравадин (кораксан) влияет только на синуосвый узел и урежает ритм,не влияет на бронхи.,вес,диабет и др ,можно по 5 -7,5 мг/сутки ,он 12часового действия,ноя обычно вечерним приемом пренебрегаю,потому что мы спим,если вы работаете по ночам или сутками ,то обязательно 2х кратный прием утром + вечер! удачи с весом!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Глупо назначать препараты от давления и урежегия ритма молодому человеку 25 лет без диагноза.Любой препарат подобного действия имеет побочные эффекты, и назначение их должно быть обосновано. Обследуйтесь и по результатам будет ясно чем вам помочь.