Что вас беспокоит?
Что делать если высокое давление
Ночью поднимается давление 150/110 отдышка, не хватка воздуха, бросает в жар в холод, трясёт, хочется пить. Как понизить давление? Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Полина! Цифры АД для вашего возраста слишком высокие, симптомы жара, жажды подозрительны в плане сахарного диабета. Вам надо обратиться к терапевту для диагностики и уточнения диагноза. Если давление высокое сохраняется, вызовите скорую помощь . Самостоятельно лекарства лучше никакие не пить
Наталья, я сдавала анализы делала мониторинги давления и сердца узи артерий всё в порядке лекарства не прописывали. Давление всё равно появляется
Если по результатам обследования всё в порядке, то данные симптомы могут быть проявлением вегето- сосудистой дистонии. Могут помочь лёгкие седативные средства- новопассит в таблетках, пустырник.
Наталья, что посоветуете делать помимо лёгких препаратов?
Рекомендую немедикаментозные методы- перед сном прогулки, душ, легкие физические нагрузки, вечером употреблять продукты с высоким содержанием сахара, кофе, энергетики.
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 20182 ответа
- 26 Ноября 201917 ответов
- 27 Августа 20204 ответа
- 6 Октября 202036 ответов