Что делать если высокое давление

Ночью поднимается давление 150/110 отдышка, не хватка воздуха, бросает в жар в холод, трясёт, хочется пить. Как понизить давление? Что делать в такой ситуации?

Нет
21 год

Здравствуйте, Полина! Цифры АД для вашего возраста слишком высокие, симптомы жара, жажды подозрительны в плане сахарного диабета. Вам надо обратиться к терапевту для диагностики и уточнения диагноза. Если давление высокое сохраняется, вызовите скорую помощь . Самостоятельно лекарства лучше никакие не пить

Наталья, я сдавала анализы делала мониторинги давления и сердца узи артерий всё в порядке лекарства не прописывали. Давление всё равно появляется

Если по результатам обследования всё в порядке, то данные симптомы могут быть проявлением вегето- сосудистой дистонии. Могут помочь лёгкие седативные средства- новопассит в таблетках, пустырник.

Наталья, что посоветуете делать помимо лёгких препаратов?

Рекомендую немедикаментозные методы- перед сном прогулки, душ, легкие физические нагрузки, вечером употреблять продукты с высоким содержанием сахара, кофе, энергетики.