Правильный хгч или нет

Первый день последней менструации 15.08.2022. Тест на хгч 14.09.22, результат 1535. Повторный анализ 16.09.22 показал 2934. Скажите, соответствует ли хгч строку? И самое важное, правильно или нет увеличился хгч в динамике? Необходимо снова сдавать в динамике? Или можно уже дождаться узи?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ у вас отлично растёт. Значит беременность развивается. Не волнуйтесь!

По ХГЧ срок беременности не определяем.

Можно делать УЗИ органов малого таза. Плодное яйцо будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Ситора, есть ли необходимость контролировать еще хгч? Что необходимо пить и в каких дозах на ранних сроках беременности? И до какого периода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Ситора, хгч должен был через 48 часов увеличится вдвое. Я сдавала анализ с разницей в 51 час, т е чуть больше. Прирост составил чуть меньше, чем в два раза, хотя по часам чуть больше. Норма?

Хгч можете больше не сдавать.

Хгч абсолютно в норме.

Рекомендую принимать
1. Фемибион 1 по 1 таб.1 раз в день
2.Профилактическую дозу витамин д 2000ме

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост хгч у Вас прогрессивный: каждые 48 часов увеличивается в 1,5-2 раза. Соответствие сроков по хгч мы не определяем. Ориентируемся на первый день последней менструации для акушерского срока.
Когда у Вас назначено узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Ольга, я уже ходила на первое узи, где увидели пя, теперь сказали прийти 30 сентября, чтобы увидеть эмбрион и послушать сердцебиение. Сейчас прикреплю, что показало первое узи, показатели в норме?

да, всё хорошо. можно спокойно дождаться узи через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост хгч достаточный
Более контролировать уровень хгч нет необходимости. Можно записаться на узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Светлана, хгч должен был через 48 часов увеличится вдвое. Я сдавала анализ с разницей в 51 час, т е чуть больше. Прирост составил чуть меньше, чем в два раза, хотя по часам чуть больше. Норма?

Прирост в 1,5 раза допустим

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Светлана, дело в том, что мне нужно «хорошо», а не «допустимо».

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост ХГЧ хороший. Через неделю можно на УЗИ, посмотреть сердцебиение малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Дарья, хгч должен был через 48 часов увеличится вдвое. Я сдавала анализ с разницей в 51 час, т е чуть больше. Прирост составил чуть меньше, чем в два раза, хотя по часам чуть больше. Норма?

Он не должен вырастать точь в точь. Рост более 75% является нормой

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост хгч отличный, что говорит о развивающей маточной беременности, вы можеет уже сходить узи малого таза сделать

Здравствуйте, у вам хороший хгч, пройдите узи