Консультация гинеколога /

Цистит или пеоленефрит — вопрос №1054714

Здравствуйте. Был цистит, на протяжении всего времени, мутная моча с резким запахом сдала анализы, по анализам показывает кишечная палочка. По фемофлору 16, тоже присутствует бактерия, подскажите, нужно какое то лечение или нет

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Надежда, здравствуйте. От бактерии в моче судя по чувствительности можно принимать нитрофурантоин по 1т 3 раза в день 7 дней. По фемофлору есть бак вагиноз - Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо принимать Фурамаг или фурадонин 25 мг ( 2 т 4 раза в сутки) 5 дней+канефрон 2 т 3 раза в день 2 недели . Это про лечение цистита.
Во влагалище св Тержинан 1 св 1 р сутки 10 дней. Обильное питье , после санации влагалища св лактожиналь по 1 св 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ

Клиент
Светлана, после фурадонин начинается тошнота сильная. Поэтому я его прекратила пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Монурал пробовали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным. Воздействие на кишечную палочку по всей мочевыделительной системе
Монурал 3г однократно
Свечи - Флуомизин по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Дротаверин по 2 таб 2 раза в день
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
После восстановление микрофлоры- ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Первое, что нужно выполнить - это посев мочи, для того, чтобы подобрать тот внтибиотик, который вам поможет.

Выполнить узи почек и мочевого пузыря

Выпить Монурал 3 гр.

После получения результатов- начать правильное подходящее вам лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда!Рекомендую Вам пропить Супракс Солютаб 400 мг в сутки 7 дней и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней