Как принять себя

Здравствуйте. У меня есть установка, что женщиной быть унизительно. Стыдно хотел секса и уж тем более заниматься им. Как избавиться от таких установок, принять себя и жить нормальной жизнью?

Нет
31 год

Добрый день! В первую очередь стоит обратиться к психотерапевту и выяснить негативные установки, которые влияют на возникновение этого убеждения. Поработать с ними, затем с эмоциями- стыд, вина, злость.

Добрый день, Елена!
Откуда идут эти установки? Из детства? Что было в детстве?
А почему быть женщиной унизительно?

Здравствуйте Наталья, я могу только догадываться, но наверное из детства, папа очень строгий, на маму часто орал, принижал, обзывал, это и сейчас продолжается, нас тоже в строгости воспитывал, ругал часто по пустякам. Мне стыдно если честно при нем проявлять свои женские качества, например декольте надеть глубокое или в обтяжку что-то. На вопрос почему быть женщиной унизительно не знаю что ответить, видимо капля по капле и сложилось такое впечатление

Конечно, многое может идти из детства, воспитание играет огромную роль для человека.
У Вас был строгий папа, который ко всем относился строго в семье, обзывал, принижал, Вы чувствовали себя неуверенно, боялись, что он чем-то будет недоволен, не хотели лишний раз идти на конфликт с ним. Мама всегда пример для дочери, какой должна быть женщина, мать, жена, возможно, то, что Вы видели в отношениях у родителей и повлияло на Вас. Здесь важно менять установки, работать над убеждения, над сценарием, который сформировался и влияет на Вашу взрослую жизнь сейчас. Эффективнее будет обратиться к психологу или к психотерапевту.