Жидкий стул у ребёнка 1,1 г.
Добрый день! У ребёнка 1,1 г жидкий стул 5-6 раз в день. Ничего не беспокоит, ребёнок активный, играет, бегает, аппетит хороший, но сейчас активно режутся зубы (3 прорезали десну, 1 ещё нет - просвечивает пока только через десну), всё тянет в рот, чешет десна. Ночью плачет, чешет десна, даю разово нурофен 2,5 мл. Может ли быть прорезывание зубов причиной жидкого стула? И как помочь ребёнку? Может анализы или обследования по жкт необходимо пройти?
Здравствуйте. А какой вес ребенка?
Светлана, здравствуйте! Вес 11 кг
Принятый ответ
Прорезывание зубов может провоцировать жидкий стул у ребёнка. Добавьте аципол по 1 капс. 2 раза в день за 30 минут до кормления в течение 10-14 дней. Сдайте копрограмму. Нурофен при высокой температуре по 5 мл на 1 прием по возрасту и весу до 3 раз в день. Меньшая доза эффекта не даст.
Светлана, спасибо большое!