Консультация эндокринолога /

Редуксин — вопрос №1055365

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я принимать редуксин сразу 15мг или нужно начинать с 10мг? Хочется поскорее скинуть вес. Щитавидка и Гормоны в норме. Есть только спкя.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо начинать с 10 мг в день, через месяц можно прибавить до 15 мг если за месяц вес снизится незначительно, не больше 2 кг
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, начать только с 10 мг 1 таб утром. Под контролем давления и пульса. Если за месяц снизили менее 2 кг, тогда прибавить на 15 мг.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Не советую начинать с дозы 15 мг, тем более Редуксин. Очень много побочных реакций у этого препарата и тяжело переносится. Советую более мягкий Голлайн плюс 10+158,5 мг по 1 таб. × 1 раз в день после еды.
Уточните, пожалуйста, Ваш рост и вес на сегодняшний день.
Такие гормоны, как инсулин, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, пролактин проверены? А в биохимии - глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, рост 158 вес 84. Анализы все в норме ,была у терапевта
Эндокринолог
Благодарю за уточнение информации.
Тогда к Голдлайн плюс рекомендую добавить Дибикор 500 мг за 20 мин. до завтрака, витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) 5000 МЕ × 1 раз в день.
Если водите автомобиль - Голдлайн плюс принимать после ужина, если не за рулём - утром.
+ диета с ограничением быстрых углеводов, жиров, в каждый основной прием пиши кушать сырые овощи
+ питьевой режим (1,5-2,0 л воды пить в день)
+ физическая активность (в день проходить не меньше 5500 шагов на свежем воздухе)
Клиент
Татьяна, для чего нужен дибикор?
Эндокринолог
Это таурин, добавить энергии обменному механизму. Вес быстрее будет уходить. Витамин Д ускорить обменные механизмы и повысить иммунитет.
Клиент
Татьяна, голдлайн буду принимать с завтрашнего дня, в конце месяца буду на свадьбе ,алкоголь можно употреблять с таблетками или приостановить на несколько дней их приём?
Эндокринолог
В день, когда планируется праздник, Голдлайн плюс и Дибикор не принимать. Витамин Д можно.
Клиент
Татьяна, посоветуйте пожалуйста какие витамины лучше принимать? Волосы очень лезут.
Эндокринолог
Витамин Д - лидер в этом вопросе.
А чтобы понять, достаточно ли только его одного, нужно сдать общий анализ крови, ферритин, кальций общий, альбумин, магний, витамин В9 и витамин В12.
Клиент
Татьяна, хорошо.
Нужно принимать дюфастон,его можно вместе с голдлайн, дибикор, инозитол? И нужен ли инулин при похудении?
Эндокринолог
Дюфастон можно принимать.
Инулин на Ваше усмотрение, я к нему спокойно отношусь.
Клиент
Татьяна, если начать сразу 15мг голдлайн, больше риск побочных? В аптеке был только 15мг
Эндокринолог
Нужно было в интернет аптеке тогда заказать. Нельзя сразу начинать с 15 мг.
Клиент
Татьяна, если будут побочные эффекты,боюсь сильно что будет частое сердце биение..что нужно будет сделать?)))
Эндокринолог
Приобретите, как положено, Голдлайн плюс на 10 мг и ничего не бойтесь, учащенное сердцебиение встречается не так часто. За 3 года практики с этим препаратом только 1 пациентка испытала этот побочный эффект и то он прошёл через 10 - 12 дней.
Если все таки разовьётся тахикардия (т.е. пульс будет выше 100 уд./мин.) начните принимать Ивабрадин (он же Кораксан) 5 мг утром под контролем пульса. Когда сердцебиение уйдет Ивабрадин отмените.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вес лучше снижать постепенно, иначе стресс для организма будет и он снова наберет свое. У редуксина есть побочные эффекты в виде тахикардии и повышения давления. Иногда даже с половинки начинаем, и контролируем пульс и давление. Постепенно при хорошей переносимости можно повышать дозу препарата. Обязательно добавить инулин порошок по1 ч. ложке 1-2 р в день 2 месяца для восстановления микробиоты кишечника. Проверить уровень вит Д и ферритина крови. Эти показатели важны для снижения веса.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Можете. Но зачем?
Он ведь блокирует голод.
Почему вы уверены что 10 мг не заблокируют?
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Если ест. Спкя, то надо прини ать Редуксин форте, кроме сибутрамина добавить Метформин, т.к.при спкя есть инсулинорезистентность, а Метформин входит в стандартную терапию спкя. И 10 мг сибутрамина+850 мг Метформинна на ночь. Через месяц - можно судить о дозировке. Проверьте ферритин и 25 ОН витамин Д, эти показатели не должны быть в дефиците