Консультация лора /

Герпес и ком в горле — вопрос №1055995

В течении 1,5 месяцев каждую неделю вылезает герпис на губах. Один проходит , 2 дня и новый вылезает. Есть недосып и нервное напряжение. Так же есть ком в горле , когда долго говорю голос хрипеть начинает , хронический фарингит , остеохандроз шейный. Киста в пазухе левой . Ком в горле временами отхаркивается- слизь/сопли , без крови. Сейчас переболел ротовирусом и сегодня опять вылез герпис. При орви и ротовирусе до конца противовирусные курс не пропиваю- пью 2 дня , становится легче и перестаю пить . Начитался , что частый герпис и ком в горле- может быть что-то страшное. Курить не курю , только кальян раз - два в месяц. Не пью алкоголь. Есть хронический гастрит с забросом желчи. Что может быть? Как лечить? Что слелует сделать до похода к врачу?

Возраст: 36

Хронические болезни: Фарингит , остеохандроз , токсоплазмоз , гастрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Для начала нужна ларингоскопия у лор врача.
Причиной кома в горле может быть и гастрит.
Если исключите лор патологию, то консультация гастроэнтеролога, эндокринолога.
Частый герпес говорит о сниженном иммунитете.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фгдс необходимо сделать, исключить рефлюкс эзофагит, это может быть причиной кома в горле.
Кровь с лейкоформулой.
Ацикловир курс 10 дней, панавир в ротоглотку 1 мес.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, есть рефлюс. Больше смущает постоянный герпис
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сдайте кровь ифа м и Дж к вир герпеса 1, 2, цмф, вэб, вир 6 типа.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
На фоне иммунодепрессии герпес вирус из ганглий переходит в активную стадию.
Жкт при воспалении, снижает иммунитет, как один из вариантов активации.
Санация хр заболеваний обязательно.
ЛОР
Здравствуйте. По поводу герписа вам нужно обратиться к инфекционисту, возможно нужен будет иммунолог. Ком в горле однозначно связан с рефлюксом. Тем более есть ещё и рефлюкс желчью, это очень агрессивный фактор. Обязательно обратитесь к гастроэнтерологу, нужно адекватное лечение и постоянный контроль вашего состояния.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте,постоянный герпес-признак снижения иммунитета.Стоит пропить курс Циклоферона по 4 таб утром за 30 минут до еды 1 раз в день по схеме 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23-и сутки.Пересмотреть режим сна и бодрствования,если это возможно.Пропить курс поливитаминов 1 мес.Посетить лор-врача для осмотра гортани и гастроэнтеролога для лечения ГЭРБ.