Горло. Неприятный запах

Вчера вечером начало что то мешать глотать . Посмотрела в зерлако и обнаружила белый комочек, сколупнула и вышел твердый комок, после нажатия вышло ещё несколько, а после вышло ещё и гной жидкий, неприятного запаха. Сегодня очень болит горло, белый налет, больно глотать и что то как буд то мешает. Температура поднимается до 38 , после пью ибупрофен, температура снижается только после 1- 1.5 часов. Ломота в теле . Отхаркивается жёлтым с неприятным запахом. Горло заболело только сегодня. До этого (недели две)был неприятный вкус и запах гноя. Но горло было чистое. И до сих пор ощущаю гной... И запах этот. Что это? Как лечить?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться к врачу на очный приём, возможно есть необходимость ещё промыть миндалины, убрать остаток пробок и гноя. И скорее всего будет необходимость использовать антибиотки , как например амоксицилин с клавулановой кислотой по 875/125 мг 2 раза в день 10 дней. Местно полоскать ротоглотку с раствором Фурасол, рассасывать Граммидин или Доритрицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, это ангина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спустя 2 часа после принятия таблетки начала опять подниматься температура. Сколько раз в день можно принимать ибупрофен?

Принятый ответ

Нет это не ангина а обострение хронического тонзиллита. Скорее всего вы вскрыли гнойную кисту внутри миндалины, и из-за ваших манипуляций обострилось воспаление. Ибупрофен модно принимать каждые 6 часов. Сейчас так как мало времени прошло, используйте парацетамол.

здравствуйте , посмотрел фотографии
В вашем случае диагноз- хронический тонзиллит

пока пробуйте консервативные методы- наиболее эффективным считается промывание лакун миндалин на аппарате тонзиллор + фонофорез с различными лекарственными средствами на небные миндалины ( эти процедуры обычно проводятся в частных клиниках количество процедур 7-10 раз, надо будет повторить через 6-12 месяцев)
Так же дополнить курсами таб. имудон или лизобакт , тонзилгон по 2 таб 5 раз в день в течении 14 дней
Из анализов сдать ОАК, антистрептолизин-О , С реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, температура поднялась ночью 39.4

Принятый ответ

Добавьте к лечению антибиотик
Препаратом выбора будет являться
Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав или др , в дозировке 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней)

Здравствуйте, непонятно, что Вы вскрыли. Кисту или , все же, гнойничок. Горло гиперемировано выраженной. Если нет аллергии, я бы посоветовал полоскания ОКИ. Обработка глотки Фукорцин или Ванилин, лучше Винилин 4 р в день. Обильное питье. Рассасывать Лизобакт.