Консультация дерматолога /

Гематома на лице — вопрос №1056005

Здравствуйте, у меня пару дней назад появилось по типу гематомы на лице , на ощупь мягкая , до этого надавливала подкожник , и появилась эта гематома , сегодня на неё надавила и вылетел гной и кровь , аж брызнуло, но все равно она также осталась , до этого была слегка розовая , после как надавила стала красная , я обработала йодом и мазью , подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Появилось воспаление, которое вы могли давить и процесс развился глубже с формированием полости воспалительной, сейчас прорвался
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- Бактистатин по 1 кап 2 раза в день 14 дней
- хлоргексидин обработка
- наружно левомеколь мазь 2-3 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь,острое, солёное, копчёное
Не давить!!!
Если будете видеть, что воспаление не уменьшается, обратитесь очно к хирургу
При правильном выполнении всего, всё должно быть хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы поступили не правильно. В настоящее время рекомендую проводить обработку смесью димексида 10 мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл 2-3 раза в день.Непременно прием антибиотика+пробиотик.Свежие снимки спустя 10 дней.
Принятый ответ

Клиент
Сергей, Здравствуйте, а как быть мне антибиотики большинство не подходят , надо подбирать , самостоятельно не могу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Было бы правильно выполнить посем содержимого на флору и чувствительность к антибиотикам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не мочите 5 дней
Наружно крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день
Если в течение 5 дней улучшения не будет,то к хирургу для коррекции лечения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Не мочить водой.

Утром и вечером Хлоргексидином.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Не мочить, не давить, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день + крем фуцидин или мазь мупироцин 3 раза в день, очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней. Не давите, иначе воспаление распространится
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления узловой формы акне. как часто появляются воспаления ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Этл воспалительный инфильтрат.
Главное не давить.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь таб Юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 5 дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Ограничить приём углеводов и сладкого в период лечения.
Поменять полотенце и наволочки.