Консультация дерматолога /

Герпес или нет — вопрос №1056157

Добрый вечер. В субботу утром обнаружила прыщики по всей верхней губе, без боли и какого либо содержимого. Намазала пантенолом, была небольшая припухлость и переодический зуд(оч редкий). В воскресенье пантенолом мазать перестала, зуд и припухлость прошли. В понедельник прыщики такие же, без наполнение, корок, зуда, припухлости.Терапевт поставить диагноз не может. Назначила полисорб, лоратадин. Нахожусь на 19 неделе беременности, боюсь, что это герпес. Есть привычка облизывать губы на улице, перед этим утром, была вечерняя прогулка на ветру(с начало подумала, что обветрили). Перед этим съела целиком дыню(на ночь в пятницу), вообще ела очень много помидор, арбузов,дынь.Герпеса никогда не было. Анализы никакие не сдавала.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Я не вижу пузырьков, данных за герпес нет
Похоже на раздражительный дерматит. Скорее всего много сладкого, на коже от этого сыпь и появилась
- цикапласт в5 2 раза в день 7-10 дней
- обильное питьё просто воды
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста, что означает значение антител G герпеса более 30,фото приложила. Пцр тест на герпес сдала, но еще не готово.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это значит, что вы ранее перенесли инфекцию. Это не свежий процесс, перенесённый
Клиент
Виктория, спасибо, большое.
Клиент
Виктория, спасибо, большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье??
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит
Акридерм 3 раза в день 7 дней(для снятия воспаления)
И эмоленты(мустелла, Lа roche posay липикар или любой другой эмолент) 3 раза в день до полного заживления
Принятый ответ
Клиент
Дарья, дерматит не опасен для ребёнка?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, не в коем случае, не переживайте. Евгения, я упустила момент беременности, лечение тогда другое.
Неонатин 3 раза в день, другие препараты вам запрещены
Эмоленты выше мною перечисленные можно
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста,. Для своего спокойствия хотела сдать анализ на антитела M и G герпеса.Когда мне лучше это сделать. Сегодня получается начался 4 день после появления первых признаков болезни.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можете сейчас сдать, потому что М это острая стадия, но эффективнее было бы сдать тогда ПЦР

Но смысла сдачи я не вижу, это не герпес
Клиент
Дарья, спасибо большое.
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста, что означает значение антител G герпеса более 30,фото приложила. Пцр тест на герпес сдала, но еще не готово.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это значит, что ваш организм, когда то проконтактировал с герпесной инфекцией, это нормально. На М не сдавали или они отрицательные?
Клиент
Дарья, на М не стала сдавать, сдала ПЦР, но он будет готов завтра.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На G тоже не надо было сдавать, потому что почти у 99% людей, он положительный.
Подождём ПЦР, но я уверена, что он будет отрицательный
Клиент
Дарья, хорошо. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на контактный дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Цикапласт для губ 3-5 р в день до выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Марина, контактный дерматит не опасен для ребёнка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет.не переживайте
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста, что означает значение антител G герпеса более 30,фото приложила. Пцр тест на герпес сдала, но еще не готово.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки не лучшего качества. Однозначно определить поражение как герпетическое нет.возможности.Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.Прием антигистаминного препарата(после анализов).
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ
Клиент
Максим, подскажите пожалуйста,. Для своего спокойствия хотела сдать анализ на антитела M и G герпеса.Когда мне лучше это сделать. Сегодня получается начался 4 день после появления первых признаков болезни.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Смотрите сами.

Это не герпес.

В вирус герпеса живет в организме любого человека.

Наличие ig M или ig G, укажет только на срок заражения герпесом.
Клиент
Максим, М антитела, тоесть я так понимаю, вырабатывается если заражение произошло недавно?в моем случае ещё рано сдавать? Или уже можно?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Все верно.

Если хотите сдавать то тогда лучше методом ПЦР
Клиент
Максим, подскажите пожалуйста, что означает значение антител G герпеса более 30,фото приложила. Пцр тест на герпес сдала, но еще не готово.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото патологии не видно, только гранулы Фордайса. Это вариант нормы. Наносите бальзам cicaplast для губ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. похоже на раздражительный дерматит. наружно крем Скинкап 2 раза в день (он на основе цинка и хорошо снимает воспаление)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Не переживайте, за герпес не видно.
Больше за раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Сейчас ограничить острую, кислую, горячую пищу до выздоравления. Отменить декоративную косметику.