Расшифровка анализов

Здравствуйте Сдавала плановый биохимический анализ крови Я беременна 27 неделя Все результаты в порядке, кроме Глюкозы - 3.91 понижено Белок понижен 62 Мочевина 2.38 (сильно понижен ) Почему так все снизилось ? Что делать? Насколько показателем критичны ? Сразу скажу проблемы с питанием из-за тошноты постоянный , кушаю очень мало и плохо

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр, у меня нет полного списка

здравствуйте
потому что мало кушаете, поэтому и снижены. здесь все не критично, самое неприятное из этого всего белок, поэтому мясо, рыбу, творог кушать обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, скажите а почему мочевина так упала ?

функция почек хорошая, на мочевину в данном случае вообще особо ориентироваться не стоит. плохо, когда она повышена)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, а мочевина за что отвечает?

у вас сейчас нагрузка больше на органы и конкурентное расходование веществ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, а с глюкозой что?
Надо больше и хорошо кушать?

глюкоза такая натощак. показатель не сильно ниже нормы) и у небеременных такое бывает, это не патология

кушать в любом случае нужно хорошо в беременность и разнообразно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, буду стараться
А мочевина за что отвечает?

функция почек оценивается по мочевине и креатинину

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, у меня лоханка расширена
Может поэтому и такой показатель плохой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, или тут главное чтобы не завышен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, вы знаете у меня ещё аст почему-то 7… это очень низко ?

Принятый ответ

нет.успокойтесь, не ищите патологию там, где ее нет)

Здравствуйте, показателииснилены незначительно и говорят о дефиците питания, стоит увеличить потребление белковой пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а почему мочевина так упала ? И АСТ -7?

Снижение мочевины не опасно и новорит именно о недостатке белковой пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а аст 7

Принятый ответ

Тоже

Здравствуйте!
Можно сказать Вы сами ответили на свой вопрос.
Данные показатели снижены на фоне истощения и недостаточного питания во время беременности, сопутствующего токсикоза
Старайтесь полноценно и сбалансированно питаться, больше белка в рационе, некрепкие бульоны. Не голодать
От тошноты мятные леденцы, клюква

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, скажите пожалуйста а почему мочевина так упала ?

Мочевина часто снижается на фоне беременности, поскольку запасы белка идут ребёнку + скудное питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, поняла
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, глюкоза не сильно снижена ?

Принятый ответ

Нет глюкоза в норме. При беременности 5,2 ммоль/л натощак это уже гестационный сахарный диабет, так что выше Вам и не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, хорошо

Здравствуйте! Снижение белка во время беременности физиологично. Так как строится новый организм и все берётся из женского организма. Тем более, плохо кушаете. Критичного ничего нет. Но стоит питаться регулярно и сбалансированно.
Снижение мочевины происходит из-за недостатка белка. Страшного ничего нет. Опасно, если мочевина повышается.
По поводу глюкозы- вероятнее всего, плохо кушали накануне сдачи анализа. Если переносите хорошо, значит делать ничего не нужно. Те же самые рекомендации- сбалансированно питаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, спасибо большое
А аст -7? Почему

В основном лежите? Спорт ограничили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, не лежу , спорта не

У беременных он может быть низким.
Это можно и объяснить тем, что беременные все делают аккуратно без резких движений. При резких движениях, во время занятия спортом рвутся мышцы и аст выходит в кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, я поняла
Просто месяц назад был 23…
Это не из-за печени ?

Клиническое значение имеет повышение.
Да, это является и ферментом печени. Но при проблемах с печенью его концентрация повышается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, поняла
Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам! Легкой беременности и родов!

Здравствуйте. При беременности показатели биохимии в норме могут снижаться. Тем более вы пишете, что мало кушаете из-за тошноты. Главное, что нет повышения данных показателей