Консультация гинеколога /

Как долго ждать гистологию? — вопрос №1488573

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько обычно делается гистология?
Мне в стационаре делали эксцизию шейки, год назад был поставлен диагноз дисплазия 1. После операции сказали через 2 недели придти на прием в любую государственную женскую консультацию на осмотр и узнать результат гистологии в программе промед. В пятницу будет месяц после операции, а результата всё нет. Я очень переживаю почему так долго нет ответа. Это значит, что результат плохой и его перепроверяют? Я уже с ума схожу от неизвестности.
Вчера в женской консультации врач говорит , может его еще отправили на «добиохомию» ( слово написал не верно, не помню как точно она сказала, но что-то «химия» было).
Если так долго значит большая вероятность плохого результата?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гистология обычно делается не более 10 дней.
И даже если гистология «плохая», она тоже за 10 дней уже должна быть готова, поэтому в Вашей ситуации долгое ожидание гистологии не значит, что плохой результат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а её могут просто так долго задерживать? Или может уже потеряли?
Акушер, Гинеколог
Если бы гистологию потеряли (в моей практике никогда такого не было), тогда патологоанатомы сообщают в организацию, где проводился забор тканей для гистологии.
Но я не думаю, что Вашу гистологию могли потерять, все- таки это не просто анализ крови.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плохой и хороший результат готовится одинаково. Если нужен будет пересмотр стекол при спорной ситуации, вам сообщат. Время ожидания совершенно не говорит о прогнозе заключения
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а её могут вообще так задерживать? Или тут уже большая вероятность, что её потеряли?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Могут. Во многих учреждениях 1-1.5 месяца это обычный срок ожидания
Клиент
Наталья, спасибо, а в программе промед может только врач посмотреть или как то можно и самой?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я не знакома с этой программой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если делают долго это не обязательно плохой результат . Сроки зависят от учреждения. Может в отпусках и некому быстро сделать. Должен придти уже скоро
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а на сайте промед может посмотреть только врач?самой зайти на сайт нет возможности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я не знаю что это за сайт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило, результат гистологии готов в течение 10 дней. Обратитесь в мед учреждение, где вам проводили операцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Гистологическое заключение обычно готово в течение 10-14 дней, то что его задержали, не означает плохой результат.