Глисты? Острицы?

Здравствуйте, очень деликатный вопрос, сегодня обнаружила у себя глиста ( белый маленький как ниточка, живой, 5-7 мм), животных дома нет, подскажите пожалуйста что делать, последний раз сталкивалась с этим лет 25 назад, переживаю за детей, и мужа, они же тоже могут заразится, какие препараты пропить мне с мужем и детям

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Необходимо сдать анализ на яйца глист для подтверждения гельминтов . При подтверждение рекомендуется немазол . Детям необходимо подготавливать желчный пузырь перед санацией , необходим осмотр педиатра .

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ кала на яйца глист трёхкратно методом парасеп.
Взрослым можно начать принимать пирантел при весе до 75 кг 750 мг в сутки однократно.
Если вес больше 75 кг ,то в дозе 1000 мг в сутки однократно.

Принятый ответ

Доброе утро.
Это острицы.
Лечиться всем.
Немозол однократно.
Три недели после приема таблетки спать в плотноприлегаюшем нижнем белье.
Менять его ежедневно.

Елена Борисовна, здравствует, а разве однократный приём может помочь? Не нужно будет повторять?

Елена Борисовна, а постельное бельё тоже ежедневно менять, вы извините возможно и глупые вопросы задаю, просто в состоянии шока, никогда не думала что в 30 лет снова с ними встречусь...

Немозол принимается однократно.
Присохранении инвазии возможен повторный приём

Нет.Постель не менять,поэтому и плотные трусики.
Ну не надо шока,ничего страшного нет абсолютно

Елена Борисовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, нужно сдать анализ кала на яйцеглист трехкратно или методом Parasep
Если подтвердиться у детей, то обратится к педиатру для объективного осмотра.
Приём немозола однократно.

Анна, здравствует, педиатр детям назначил декарис, хороший ли препарат?

Да, неплохой

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно сдайте анализ кала на яйца глист всем домочадцам. Нужно определить что за гельминт и только после этого начать лечение .