Консультация терапевта /

Глисты? Острицы? — вопрос №1056299

Здравствуйте, очень деликатный вопрос, сегодня обнаружила у себя глиста ( белый маленький как ниточка, живой, 5-7 мм), животных дома нет, подскажите пожалуйста что делать, последний раз сталкивалась с этим лет 25 назад, переживаю за детей, и мужа, они же тоже могут заразится, какие препараты пропить мне с мужем и детям

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Необходимо сдать анализ на яйца глист для подтверждения гельминтов . При подтверждение рекомендуется немазол . Детям необходимо подготавливать желчный пузырь перед санацией , необходим осмотр педиатра .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ кала на яйца глист трёхкратно методом парасеп.
Взрослым можно начать принимать пирантел при весе до 75 кг 750 мг в сутки однократно.
Если вес больше 75 кг ,то в дозе 1000 мг в сутки однократно.
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Это острицы.
Лечиться всем.
Немозол однократно.
Три недели после приема таблетки спать в плотноприлегаюшем нижнем белье.
Менять его ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствует, а разве однократный приём может помочь? Не нужно будет повторять?
Клиент
Елена Борисовна, а постельное бельё тоже ежедневно менять, вы извините возможно и глупые вопросы задаю, просто в состоянии шока, никогда не думала что в 30 лет снова с ними встречусь...
Терапевт, Эндокринолог
Немозол принимается однократно.
Присохранении инвазии возможен повторный приём
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Постель не менять,поэтому и плотные трусики.
Ну не надо шока,ничего страшного нет абсолютно
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анна, нужно сдать анализ кала на яйцеглист трехкратно или методом Parasep
Если подтвердиться у детей, то обратится к педиатру для объективного осмотра.
Приём немозола однократно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствует, педиатр детям назначил декарис, хороший ли препарат?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, неплохой
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обязательно сдайте анализ кала на яйца глист всем домочадцам. Нужно определить что за гельминт и только после этого начать лечение .