Завелись глисты, но не могу определить тип червя

Зуд и шевеление в анальном отверстии, запор (кажется, что из-за клубка червей, препятствующего выходу кала), а когда и выходит что-то - вижу клубки длинных тонких белых червей. Местами иногда рядом с клубками вижу маленьких, похожих на остриц (буквально 1-2 штуки только). И не могу понять, это они так сцеплены друг с другом или черви реально длинные. Всегда мёртвые выходят, обездвиженные по крайней мере. При попытке поддеть бумажкой, чтобы изучить их плотность - расплываются как слизь, ничего непонятно. В детстве были острицы в маленьком количестве и они были гораздо плотнее и явнее, плюс двигались в кале. Также выходила как-то свернувшаяся в полоску зеленоватая слизь, даже застревала в анусе при походе в туалет. Когда запор, то может и только слизь выходить. То прозрачно белая, то прозрачно зелёная. Один-два раза так же обнаруживала кровь из ануса при походе в туалет. Понимаю, что надо сдать анализы, но не понимаю с похода к какому врачу начать, так как мне необходимо назначение по дмс. Плюс напрягает именно то, что началось сразу вот так с клубков, не было такого, чтоб началось полайтовее. Выпила 4 дня назад одну таблетку Декариса так же, так как была в отъезде и не могла записаться к врачу, а дискомфорт замучал. Сейчас купила пирантел и клизму, сегодня хочу провести процедуру и съесть пирантел. Сориентируйте меня, пожалуйста, на основе указанных характеристик и подскажите, какие временные меры можно предпринять, чтобы чувствовать себя комфортнее

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно Вы описываете аскариды, для уточнения проводится анализ кала на гельминты методом парасеп 2-3 кратно
С подобными жалобами можно обратиться к инфекционисту или терапевту.
После определения вида гельминта назначается курс соответствующей противопаразитарной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для полноценной диагностики гельминтов рекомендуестя использовать анализ кала на гельминты методом парасепт трёхкратный метод, общий анализ крови, далее, при положительном резутате, уточнить тактику лечения у инфекциониста.

Принятый ответ

Добрый день!
Не могли бы прикрепить фото к вопросу?
В таких ситуациях лучше обследоваться, чтобы понимать какой именно паразит чтобы назначить правильное лечение.

В плане обследования в таких ситуациях рекомендуют сдавать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP (среда обогащения).
По результатам обследования консультация инфекциониста (или паразитолога).
Если вдруг что-то подобное еще раз появится в кале, то в таких случаях рекомендуют кал поместить в контейнер для биоматериала и отнести в лабораторию СЭС для идентификации, там точно помогут определить, что за образование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
это могут быть аскариды, но для уточнения рекомендуют сдать кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня с результатом необходимо обратится к профильному доктору инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно предположить аскаридоз.
В подобных случаях с целью уточнения рекомендуется сдавать анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP трехкратно и обратиться на консультацию к инфекционисту.