Консультация педиатра /

Слабость и нет сил — вопрос №1446565

Здравствуйте! Здравствуйте у меня двое детей дочь 8 лет и сын 3 года, у старшей была травма позвоночника, лежала пол года, сейчас проходим реабилитацию, мышцы позвоночника слабые, последнее время стала часто жаловаться на усталость, особенно по утрам, нет сил вставать с кровати, после завтрака становится бодрее, аппетит с раннего возраста плохой, ест только каши, картошку, макароны, пельмени из мясного только котлеты, некоторые фрукты на этом все..... младший сын так же, чуть что "я устал", часто отказывается от игр, в еде тоже разборчив но ест овощи, морковь, огурцы любит, оба стали часто просить перекусы, сладкое... вопрос такой какие анализы нужно сдать чтобы проверить состояние здоровья детей? И подскажите может быть стоит пройти что-то пропить от глистов?

Возраст: 8

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Противогельминтные препараты назначают только после лабораторного подтверждения. Фармакотерапия зависит от вида паразита. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, кал методом Parasep.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Рекомендуется сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, анализ крови на ферритин, трансферрин, ожсс, железо, ТТГ, глюкозу; общий анализ мочи, кал на яйца глистов трехкратно с интервалом 2-3 дня методом парасеп.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Просто так принимать противогельминтные препараты нельзя, они токсичны.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ, Т4 свободный.
Чтобы исключить паразитов, кал методом парасеп на гельминтов трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,для профилактики противогильмитные препараты не пьются,вам нужно сдать кал на яг,соскоб на этеробиоз и лямблии методом игх,слать бх крови T3 T4 TTГ ,ОАК,ферритин,сыворочное железо глюкоза, и Вит д3.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Противргельминтнве препараты только после обнаружения паразитов.
Сдайте оак для исключения анемии и КАД на я/ г методом парасеп трехкратно.
Если в роду есть эндокринологические проблемы сдайте кровь на глюкозу, ттг, т4 св.