Ребёнок бегает в туалет каждые 2 минуты

Добрый день! Ситуация следующая. Ребёнок сегодня вечером стал бегать в туалет по маленькому каждые 2 минуты. На боли не жалуется. 30 августа сдавали мочу, все в норме было, узи почек и мочевого был в норме, остаточная моча в норме. Завтра улетать в отпуск, анализ получить не успеем, что предпринять? Можно ли дать канефрон? Ранее давали когда были повышены оксалаты (более года назад).

Нет
6 лет

Принятый ответ

По описанию вероятно инфекция мочевыводящих путей.
В отпуске не будет возможности мочу сдать?

Валерия, будем в Турции, поэтому переживаю, что возможности не будет

В Турции есть мед.страховка. По ней можно обратится, ребенка обязаны принять.

Я это к чему. Без анализа страшновато что-то назначать. Можно конечно пока Канефрон. Но его может быть недостаточно и всегда есть риск недолечить и получить хронизацию процесса.
И неизвестно, что завтра с ребенком будет. Может появится боль и температура.

Я бы вам советовала по приезду и размещению в отеле сразу просить там по страховке врача и сдачу анализов (моча, кровь)

Валерия, добрый день, получили анализ, посмотрите, пожалуйста, прикрепила в вопрос.

Хороший анализ. Придраться особо не к чему.
Как сейчас ребенок?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Канефрон начать можно это уросептик ,побочного влияния от него не будет.
Обязательно больше жидкости пить. Расчёт 40мл/кг в сутки
Поделать ванночки с ромашкой (если это возможно ).
Смотрим по самочувствию, если ситуация не меняется, канефрон не справляется и совсем нет возможности сделать анализ мочи,то добавить в лечение 1/2 фурагина.

Анастасия, добрый день, получили анализ, посмотрите, пожалуйста, прикрепила в вопрос.

Анализ без особых изменений, допустимые значения . Как сегодня ребёнок. ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете начать канефрон по 15 кап 3 раза в день. Далее наблюдайте, если положительной динамики не будет, то нужно будет сдать оам.

Принятый ответ

Добрый день, Мария! В данном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл / кг/ сутки. Обязательно исключить из рациона острое, кислое, сладкое и т д . Канефрон желательно подключить к терапии, давать ,не мене 10 дней. Обязательно проводить ванночки с ромашкой, не пререохадаться. Также частые позывы мочеиспусканий бывают при перенесении стрессовых ситуаций, эмоциональной лабильности. В данном случае наблюдать

Нина, добрый день, получили анализ, посмотрите, пожалуйста, прикрепила в вопрос.

ОАМ без патологических изменений,незначительно в анализе мочи повышены оксалаты,что говорит о обезвоживании организма.Желательно увеличит обьем потребяемой жидкости,из расчета 40 мл/кг/сутки.

Принятый ответ

Доброе утро. Канефрон начните на 10 дней, побольше поить. При сохранении симптоматики, постарайтесь сдать общий анализ мочи.

Людмила, добрый день, получили анализ, посмотрите, пожалуйста, прикрепила в вопрос.

Анализ в норме. Канефрон подавайте, последите за ребёнком.