Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов мазка — вопрос №105647

Здравствуйте, меня беспокоят кровянистые выделения после окончани менструации. Кольпоскопия показала цервицит, эрозию. Подскажите, пожалуйста, что означает данный результат цитологического исследования мазка: умеренно выраженный хронический цервицит, пролиферация железистого эпителия, дисбиоз, ПВИ, ПАРА- и дискератоз МПЭ, АК нет, гипоэстрогенный тип мазка. NILM. И анализ мазка на микрофлору: Шейка матки: лейкоциты: 15-20 в поле зрения, эпителии 10-12 в поле зрения, гонококки не обнаружены, трихомонады не обнаружены. Другие формы: коринебактерии, палочки умеренно. Вагина: лейкоциты 3-5 в поле зрения, эпителии 10-15 в поле зрения, гонококки не обнаружены, трихомонады не обнаружены. Другие формы: смешанная, умеренно, с преобладанием палочек, обнаружены дрожжеподобные грибы рода Candida, бластоспоры (почки), единичные.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, на шейке есть воспаление( не сильное)-цервицит.
Пцр на скрытые инфекции не сдавали? Нужно выявить инфекционные агент ( если он имеется) и подобрать правильное лечение.
Кандиду в общем мазке так же нашли.
( вызывает молочницу, но может и просто находится во влагалище в маленьком титре и не вызывать жалоб)
На данный момент что беспокоит кроме кровянистых выделений?
Узи малого таза делали?