Что вас беспокоит?

Боль в груди

Добрый день. С 15.09 болею ковидом (?), тест не сдавала, но тк болела им ранее, то так и предположила - очень схожие симптомы. Началось все с горла, полоскала фурацилином и прополисом, пщикала тантум верде и использовала лизобакт. Также присутствует насморк, использую пиносол, снуп и аквамарис. Горло прошло через 2 дня и начался влажный кашель. Третий день от кашля пью бронхомунал и сегодня появилась боль в грудной клетке. Температуры высокой не было. В первые два дня была 37-37,5. Сейчас нет температуры, только к вечеру поднимается до 37. Подскажите пожалуйста, чем вызвана боль в груди? Помимо бронхомунала следует еще что-то принимать? Спасибо.

22 года
20 Сентября 2022·Просмотров: 383·Диана, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль в груди, по середине или в какой именно области? Боль при кашле есть? Одышка? Изжога? В какое время суток больше боль?

Татьяна, боль в груди по середине. При кашле боли нет. Одышки нет. Иногда бывает немного тяжелее дышать, чем обычно. Сегодня первый день такие симптомы, с 9 утра (по мск).

Нужно понаблюдать, и за температурой в том числе. Скорее всего ничего серьезного. Мокрота легко отходит? Можно препарат Джосет внутрь, он многокомпонентный, должен снимать все симптомы.
Вирус нейротропные, то есть атакует и нервную систему, поэтому не лишними будет магний в6, Вит гр В, омега 3, Вит Д, можно и цинк.

Принятый ответ

Добрый день.
Боли в груди, вероятно, вследствие нейротропного действия вируса или раздражения от кашля. Начните прием Нейромультивит по 1 таб 3 р в день 3-4 нед. Добавьте Амбробене по 1 д л 3 р а день для разжижения мокроты. Также, гриппферон по 3 капли 5-6 р в день, 5 дней Вит С 1000 мг и Вит Д 2000 ме в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо продолжить симптоматическое лечение, ничего критичного нет, учитывая появление влажного кашля добавить Лазолван в течение недели, можно в виде ингаляции, если есть прибор.

Принятый ответ

Добрый день.
В легких нет болевых рецепторов и болеть они не умеют.
Поэтому причина невралгия.
Так бывает достаточно часто.
Пейте ксефокам 8 мг один раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо бы добавить ингаляции с физ.раствором 2 раза в день 7 дней по 7 мин.Мышцы могут болеть от перенапряжения при кашле.Страшного ничего.У вас положительная динамика. Но лучше сдать оак.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.