Консультация педиатра /

Аденовирус у ребенка — вопрос №1253434

Здравствуйте. Чем лечит аденовирус? Часто ребёнок более, аденоиды, кашель, горло, слезится один глаз периодически, жалуется что болит живот периодически при болезни, увеличены лимфоузлы, 2 8 ходит в садик, 3 дня ходит, 2 месяца болеем.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро
Ребенок первый год ходит в садик?
Кто поставил диагноз аденовирус?
Как болеет ребенок, вчера с температурой? Какой степени аденоиды?
Клиент
Дарья Игоревна, первый год ходит в садик. Болеет за это время 3 раз, первый раз только горло и темп беспокоила, второй раз кашель, горло, насморк, темп, были на больничном 2 месяца, долго не проходил отёк носа, походила 3 дня в сад и снова кашель, насморк, горло, темп колебается в течении недели от 37 до 38,2, пропили антибиотик, противовируснве,ивсе прошло кроме отёка носа. Лор ставил диагноз ещё в прошлый раз когда болели, сейчас не были, так как в нашем городе детского Лора нет, а ехать очень далеко до него. Анализы наш педиатр не назначает, не считает нужным. Боюсь ребёнка вести в сад уже из за этих болячек. Чем лечить чтобы помогло и как долго это длится заболевание и как часто?

Педиатр
Заболевания первой год посещения сада ребенком неизбежны. Присходит адаптация. Старайтесь чаще промывать нос ребенку, перед садом и обязательно после посещения сада. Так как входными воротами вирусов служит именно слизистая носа. Вит Д даете ребенку?
Клиент
Дарья Игоревна, даю омега норвежский в жидком виде, отдельно д3 не даю. Нужно дополнительно давать д3?
Педиатр
Да, конечно вид Д нужен для иммунитета в первую очередь. Поэтому начните давать по 1500 МЕ ежедневно утром до 12 часов дня, длительно.
Клиент
Дарья Игоревна, благодарю за ответ.
Педиатр
На здоровье!?
Педиатр
здравствуйте

так как ребенок первый год ходит в сад, то этот типичная картина 2-3 дня в саду, 2 недели на больничном. Идет адаптация организма, детки знакомятся с микрофлорой друг друга, главное чтоб не каждое заболевание было осложнение в виде отитов, синуситов, бронхитов обструктивных.

эффективных противовирусных препаратов для предупрждения заболевания нет,
единственное это частое мытье рук(особенно после сада)
больше витаминов в рационе ребенка
прогулки на свежем воздухе
витамин д в профилактической дозировке ежегодно каждый день в утреннее время

не болейте

Клиент
Виктория, отит тоже был и бронхит, незнаю только какой. Болели долго. Фрукты ребёнок вообще не ест, отказывается. Только компоты пьет.