Диарея у ребёнка 6 месяцев

Болели ковидом всей семьей , затем после выздоровления у ребёнка 6 месяцев началась диарея. Продолжается 7 дней , сначала стул был жидкий раз 7 в день. Сейчас пьёт прибиотик , энтерол , зостерин ультра - 2 дня. Стул стал уже не жидкий , но все равно продолжает сохранятся 4-5 раз в день. Что - то ещё нужно пить ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, исключите энтерол, оставьте пробиотик- максилак 1 раз вдень в течение 14 дней. Что кушает ребенок?

Ксения, смесь Фрисо голд 1. Каши ( рисовая, гречневая)

Ксения, нужно ли добавить смекту?

Нет, просто пробиотик поменяйте на максилак, давать длительно, каши безмолочные, пока ничего нового из прикорма не вводите до полного налаживания стула.

Ксения, через сколько дней ( примерно) можно ждать улучшение ?

3-4 дня.

Для чего даете эостерин?

Ксения, нам педиатр прописала