Дисплазия тазобедренного сустава
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли по данному узи поставить диагноз дисплазия тазобедренного сустава? Ходим на массаж, массажистка сказала показаться ортопеду, что у нас может быть непорядок с суставом левой ноги. Ребёнку 2 месяца.
Здравствуйте по УЗИ патологии нет и дисплазии тоже.
тип 1а - это Нормальный, зрелый т/б сустав. Не требует дальнейшего наблюдения.
тип 1б - Транзиторная форма строения т/б сустава. Повторное УЗИ через 3 месяца.
Принятый ответ
Добрый день. По данному описанию узи у ребенка физиологическая незрелость тбс, специального лечения не требует, достаточно обычной домашней зарядки ч упором на тбс. В 3 месяца необходим узи контроль и осмотр ортопедом, при необходимости (сомнения доктора) сделать рентген тбс.
По узи описана норма, ортопед смотрел ребёнка?