Тетурам БЕССОННИЦА

Здравствуйте, муж добровольно принимает тетурам говорит что у него началась бессонница и головные боли (АД в норме). Почему это происходит у него? . может ли быть БЕССОННИЦА? и что из лекарств можно пить от бессонницы при приеме тетурама?

https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_436.htm#pobochnye-dejstviya--veshhestva-disul%60firam

Здесь список всех официально зарегистрированных побочных реакций на дисульфирам (тетурам). Бессонницы и головных болей в этом списке нет.
Я думаю причина в том, что человек пытается найти волшебную таблетку для решения своей проблемы (чтобы было дешево и быстро). Но к сожалению в случае с алкогольной зависимостью это не работает.
Дисульфирам(тетурам, эспераль, торпедо) и капли Колме блокируют фермент Ацатальдегид ДГ. Т.е. человек не пьет не потому что тяга исчезла, а потому что он боится опасных осложнений на фоне приема алкоголя.
Желание впить остается, а пить нельзя. Это приводит к постоянному хроническому стрессу. И причиной бессонницы и головных болей у вашего мужа является стресса воздержания, а не тетурам сам по себе.

Пройдите нормальное психотерапевтическое лечение, чтобы полностью избавиться от проалкогольных мыслей. После этого не нужен будет тетурам и у человека пройдет любой стресс воздержания. Он будет трезвым и будет радоваться этому факту каждый день всю оставшуюся жизнь.

Посмотрите это видео. Там описан алгоритм действий

https://youtu.be/gwTX7orbSnw

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать