Малышку сильно обсыпало
Ребенку 5 месяцев, полностью на гв, сильно обсыпало, красные точки по телу и на половых органах, сначала думала это потнички, но потом сыпь пошла на ножки, это аллергическая реакция на какой-то продукт? Или что-то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Скорее это аллергический дерматит.
Вам необходимо проанализировать, что вы кашали. Строго гипоаллергенная диета, ничего красного в питание, орехов, рыбы, яйца, пицца, суши, ограничить приём сладкого.
Наружно тонким слоем крем Комфодерм к 2р в день это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь кап Фенистил 3 кап 2 р в день 5 дней.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Татьяна, большое спасибо!
Впервые за 5 месяцев так обсыпало, до этого все было хорошо.
Скорее больше аллергена было.
Не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
К фенистил 5 к в сут 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления маме
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наносите крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней, крем липобейз 2-3 раза в день, особенно после купания. Вам гипоаллергенная диета с исключением яиц, цитрусовых, шоколада, морепродуктов, орехов, томатов, баклажан, соусов, красных ягод и т.д