Аллергическая реакция
Появились непонятные укусы предположительно земляные блохи, очень чешется и распухает место укуса. Цетрин в таблетках и фенистил мазь не помогают, чем снять зуд и отек
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо в первую очередь избавиться от блох. Если это укусы за несколько дней они пройдут.
Можно местно применять акридерм, продолжить пить антигистаминные.
Но с укусами что-то сложно сделать, они от этого не пройдут. Как с комарами, пока не заживет, чешется.
Как снять сильный зуд и отек? Блохи напали предположительно на даче, контакта с ними нет. Сейчас очень сильный отек
Появилась сыпь рядом с укусами, добавила фото
Снимают зуд в домашних условиях только антигистаминные. Следующий этап лечения это гормоны в/м. Если будет ухудшение вызывайте скорую.
Возможно предположить , что развилась аллергическая реакция на укусы.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент высыпания и отёк сохраняются?
Для снятия зуда рекомендую приём антигистаминных препаратов типа Ксизал или Кестин 20 мг или Алегра по 1 таб 1 - 2 раза в день до 7 дней.
Местно для снятия отека и гиперемии хорошо подходит троксивазин гель охлажденным,также можно использовать гистан или фенистил гель. При нарастании симптомов отека, гиперемии, зуда очно показаться доктору, возможно понадобится укол гормона.