Припухлость и покраснение в области слезного канала у ребенка 1,8

Здравствуйте!Ребенку 1 год 8 мес ,26.04.появилась припухлость и покраснение в области слезного канала .Не чешет ,на боль не жалуется ,выделений нет .Есть аллергическая реакция на цветения ,из признаков заложенность носа ,принимаем зодак .Неделю назад переболели ,насморк и не сильный кашель ,(назначен полидекса),на данный момент признаков ОРВИ нет .Прошу уточнить с чем может быть вызвана припухлость ?и как лечить ?При необходимости могу прикрепить фото .

33 года

Добрый день,конечно прикрепите фото!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Владимировна, фото прикреплено

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Здравствуйте, сделайте ещё, пожалуйста, фо то без оттягивания века, посмотреть , как выглядит сам глаз и веко. Второй глаз спокойный ?

Здравствуйте. Просмотрела фото. Веко воспалено. Порекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите капли Лафракс подойдут ?

Да, капли лафракс - это офлоксацин. Они тоже подойдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо !

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Это воспаление в толще века.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Поправляйтесь!

Очень сложно понять,что сейчас происходит-либо это каналикулит вследствие стояния инфекции в носо-слезном канале,либо формируется ячмень в толще века. цель лечения одна-противовоспалительная+антибактериальная и в том и в другом случае.
закапывайте капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
и за нижнее веко в этой области мазь неттависк или флоксал 4р\день . пока 7 суток лечитесь. через 3 дня должна наступить положительная динамика . если ее нет -нужно очно осмотреться у офтальмолога!

Здравствуйте. На фото, видно явные воспаление хряща века- формируется ячмень, на фоне сниженного иммунитета/ предшествовала инфекция/.На данный момент рекомендую:
1/ Капли Тобрисс или Тобрекс 4 р в день/7/ дней
2/ Мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 3 р в день и наружно на само веко 2 р в день/7/ дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?