Расшифровка ПЭТ КТ
С 2019 года рак молочной железы. Прошла лечение, была операция (грудь не удалена). В 2020 году проходила ПЭТ КТ ничего не было обнаружено, в 2021 проходила КТ все хорошо, в течение года делала узи тоже ничего. Делала узи в августе этого года, ничего кроме кисты слева на почте не обнаружили. Но ПЭТ КТ показало образование, свой онколог ничего толком не объясняет.
Здравствуйте.
По крайнему ПЭТ небольшое( не патологическое) накопление контраста у внутригрудных л.у.
в течение 3х мес было ли ОРВИ? простуда?.
когда сдавали анализ крови и делали СКТ ОГК?
Виктория, нет не болела, в августе сдавала кровь СОЭ повышена 20, гемоглобин понижен 119. В мае делала кт лёгких, т.к. болела. Результаты были анализы прикрепила
Принятый ответ
образование в почки требует консультации онкоуролога, дифференцировать его с кистой, патологического накопление контраста нет.
СКТ грудной клетки сделать еще раз
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация онкоуролога, он при необходимости назначит дообследование или динамический контроль. Кт грудной клетки с контрастом надо выполнить через 1,5 -2 мес чтобы посмотреть лимфоузлы в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным пэт-кт есть образование в левой почке, которое накапливает РФП, но достоверных данных за ЗНО нет, такое накопление больше характерно для доброкачественного образования. Тем более ранее образование в левой почке было описано на кт от 2020 года, и на узи. Размеры образования не изменились, по описанию больше данных за кисту. Нужно пройти консультацию онкоуролога с данным заключением пэт-кт. По лимфоузлам так же нет данных за метастазы, нужно дифференцировать с реактивно-изменёнными лу и пройти повторное обследование через 1-1,5 месяца, чтобы оценить размеры.
Принятый ответ
Здравствуйте. По пэт исследованию образование в почке вероятнее всего это киста требуется консультация онкоурологу. По лимфоузлам данных за патологический процесс нет скорее всего это реактивные лимфоузлы. Повторно выполнить кт через 1,5 месяца для оценки в динамике.