Консультация гинеколога /

Приём противозачаточных — вопрос №1057982

Добрый день!
Последний приём противозачаточных «Медиана» был 16.09.(забыла в городе таблетки в другом городе) Месячные закончились 14.09.Сегодня-21.09 месячные опять пришли. Нормально ли это?Когда можно заново начать приём таблеток?

Возраст: 23

Гинеколог
Лена, здравствуйте. Можете начать сейчас прием препарата, так можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если сегодня начались обычные менструальные выделения, то можете начать прием с сегодняшнего дня и далее по схеме, не пропуская и допивая всю упаковку.

Клиент
Араксия, а нормально,что они через такое короткое время пришли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После отмены приема КОК цикл может нарушиться , это нормально.
Клиент
Араксия, мне продолжать пить старую упаковку или начинать новую?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начинайте новую упаковку.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вы прекратили пить таблетки 16.09 значит от этого числа отсчитываете 7 дней перерыва и на 8 начинаете пить 1 таб с новой упаковки не смотря на выделения, те 24.09 должна быть выпита 1 таб с упаковки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы не начинали приём в новом цикле? Или прервали приём?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, месячные начались 11 сентября ,в этот день и начала пить.16 сентября прекратила,сегодня опять пошли месячные.
Нормально, что они пошли и когда можно заново начинать пить таблетки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если вы допили упаковку до конца 16 сентбября , то через 7 дней нужно начинать новую упаковку, это 24 сентября начинаете новую упаковку