Могут ли месячные начаться без боли в животе?
Здравствуйте,сегодня у девушки должны начаться месячные.Никаких болей в животе нет,есть только боль в груди при нажатии,и вчера была головная боль,также она раздражительна.Даже с учетом такой симптоматики могут ли они начаться ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, могут.
Боль - это необязательный спутник менструаций.
Елена Борисовна, просто в интернете писали,что без боли в животе месячные не могут начаться и что все перечисленные симптомы-раняя беременность
Нет, конечно.
Это совершенно неверно.
Начавшиеся менструации, сами по себе, уже исключают наступление беременности.
Всё, что Вы перечислили - это обычные симптомы ПМС.
Елена Борисовна, здравствуйте.
В календаре указано,что месячные могли начаться 2 дня назад
На сегодняшний день чувствительность в груди и боли в животе ,раздражительность
Может ли это свидетельствовать о предстоящих месячных ?
Здравствуйте!
Да, конечно.
Вы описываете симптомы ПМС.
В норме менструации могут задерживаться до 10ти дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно. Боли в животе вовсе не обязательный спутник прихода менструации. Могут быть менструации без болей
Ольга Витальевна, здравствуйте.
Да. Это признаки синдрома предменструального напряжения. Спокойно ожидайте менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно могут, не всегда будут боли и симптомы пмс, это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно могут начаться менструация без боли. боль это не обязательное явление при менструации.
Принятый ответ
Григорий, здравствуйте!
Симптомы характерны для второй фазы цикла. Менструация может начаться и без болей в животе. Но может быть и задержка по различным причинам. Если цикл всегда регулярный, задержка до 10 дней пару раз в год считается нормой
Здравствуйте! Такие жалобы вызваны действием прогестерона во 2-ю фазу цикла, по таким проявлениям невозможно предугадать начало менструации
Здравствуйте. При пмс бваюь такие симптомы. Ожидайте менструации
Асиет Шихамовна, здравствуйте,в интернете пишут ,что это симптомы ранней беременности,так ли это?
Нет