Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов на гормоны — вопрос №1541272

Добрый день. Сдала кровь на гормоны на 3 день менструального цикла. Месячные вызваны Дюфастоном после задержки в 2.5 месяца. Просьба оценить результат. Так как в таких анализах ничего не понимаю. Сегодня 4 день. Живот внизу продолжает болеть. Вчера весь день лило и ночью продолжилось. За 8 часов ночная прокладка была вся. Вчера днём одна прокладка большая ночная уходила за 5 часов. Итого 2 большие прокладки и одна средняя у меня ушли за день. С 11 утра до 1.45 ночи . Не могу оценить является ли такая интенсивность кровотечением? Кровь идёт алая без сгустков. Сгустки были только в первый день, но тогда месячные ещё не шли сильно. Они разошлись только на 3 день. Меня пугает, что у меня ощущение жара в теле, а лоб холодный при этом, боль в самом низу живота. И что месячные продолжали идти ночью. У меня никогда не шли месячные ночью! И ещё вопрос, после начала месячных обратилась в стационар с УЗИ, ничего критичного не нашли. Сказали что обильные месячные вызванные Дюфастоном. И отправили домой. Но я понимаю, что никто из врачей за 2.5 месяца задержки у меня не брал анализ на ХГЧ. Если бы вдруг что то было , они бы увидели за 5 УЗИ? За время задержки мне сделали УЗИ 5 раз! Я и не думала на беременность, так как предохраняюсь с мужем. Но прерванный акт так себе метод. Теперь боюсь ещё больше. Но я вообще ипохондрик, а таких сильных кровотечений у меня никогда не было! Только после родов. Просьба помочь оценить степень опасности моего состояния, чтоб я перестала звонить в скорую каждый день.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипотиреоз аит псориаз удален желчный

Гинеколог
Здравствуйте. После отмены дюфастона часто менструация очень обильная. Кровотечение - это когда 1 большая прокладка заполняется полностью за 1,5 часа. Сейчас можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений. Прикрепите пожалуйста обследовпния.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, есть таблетки по 250 мг, можно их ? И просьба прокомментировать анализы? Почему кидает в жар?

Гинеколог
Можно по 2т 250 мг 3 раза в день. Гормоны у Вас в норме, прогестерон низкий, поэтому и была задержка. по узи толстый эндометрий, поэтому сейчас такая обильная менструация. Ничего страшного, это не кровотечение, не переживайте.
Клиент
Екатерина Александровна, у меня теперь все время так будет с прогестероном? В чем может быть причина такого снижения? И что с этим делать? Я не хочу так мучиться каждый месяц.
Гинеколог
Можно будет с первого дня следующей менструации начать приём Кок и цикл будет всегда регулярный.
Клиент
Екатерина Александровна, кок не разрешит мне ни невролог, ни гематолог. У меня высокая свёртываемость. Дюфастон опять придется пить? Или есть варианты местных гормонов, свечек каких нибудь, либо фитотерапию?
Гинеколог
Какие у вас есть противопоказания? Возможно подойдёт вагинальное кольцо новаринг
Клиент
Екатерина Александровна, был д димер высокий. А по неврологии мигрень тяжёлая с головокружением. Нужно будет советоваться с неврологом, чтоб не ухудшить себе. У меня у родственников по женской линии есть тромбозы. Я не проверялась, кроме обычного анализы на свёртываемость и д димер на генетику меня не проверяли. Нужно видимо проверится будет.
Гинеколог
Вы Пройдите дообследование и возможно вам подойдёт вагинальное кольцо
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста УЗИ на 5 день цикла. Прикрепила. Месячные продолжаются. Начала пить Транексам.
Гинеколог
Увидела. По УЗИ нет критических отклонений, продолжайте приём транексама
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня за весь день ушло 2 прокладки неполные. Отменять страшно Транексам, выпила одну дозу 250 мг, завтра пить? Или их нужно пить до полной остановки кровотечения? Сегодня 6 день цикла. И может ли Транексам вызвать тромбы?
Гинеколог
Можете продолжать транексам по 500 мг 3 раза в день до 10 дней или до остановки выделений
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можете прикрепить результат УЗИ, которое делали перед приемом дуфастона?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила и узи и кровь на гормоны
Акушер, Гинеколог
Екатерина, гормоны у Вас в норме, кроме прогестерона, который низкий и на этом фоне у Вас задержка. По УЗИ у Вас толстый эндометрий, поэтому, такая обильная менструация. Это не кровотечение, не переживайте! Вам необходимо начать прием транексама 500 три раза в день 2-3 дня. После менструации сделать контрольУЗИ, чтобы убедиться в том, что все отторглось
Клиент
Илона Альбертовна, а что мне делать с прогестероном? Теперь все время так будет ? И почему сейчас кидает в жар?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, можно будет рассмотреть прием гормонов и тогда все стабилизируется. А в жар кидает на фоне необычной для Вас менструации
Клиент
Илона Альбертовна, забыла уточнить, на фоне кровотечения начала принимать крапиву, можно ли ее мне пить, если я принимаю Конкор кор , эутирокс. Или просто переключиться на Транексам? Может ли крапива остановить кровотечения?
Клиент
Илона Альбертовна, посмотрите пожалуйста УЗИ на 5 день цикла. Прикрепила. Месячные продолжаются. Начала пить Транексам.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Обильные выделения?
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня уже нет. 2 прокладки за весь день до вечера. Одна из прокладок была с ночи. Я не знала нужно пить сегодня Транексам или нет и выпила все таки одну дозу 250 мг. Страшно отменять резко, что кровотечение вернётся .
Акушер, Гинеколог
Ничего не вернется, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, страшного, критического по узи и гормонам нет , если прокладка заполняется за 1 -1,5ч ,то принимайте транексам 500мг 3раза в день