Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки — вопрос №105811

Здравствуйте. Принимаю таблетки Димиа. Так получилось что сегодня не было возможности выпить таблетку вовремя и я выпила её не в 9.00 а в 21.00 вечером. Таблетка четвёртая. Пью Димиа уже полтора года. Скажите это серьёзно? Можно ли как то избежать межменструальных выделений?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. С учётом длительности приема вряд ли единичный пропуск в 12 часов вызовет нарушения в виде межменструальных выделений. На такие форс-мажоры имейте в сумочке дополнительную упаковку препарата.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, ничего серьезного не случится! Далее придерживайтесь схемы приема.
Скорей всего никаких межменструальных выделений и не будет.
Препарат Вы уже принимаете довольно долго, так что Вас ничего не должно беспокоить.
Принятый ответ

Офтальмолог
Принимайте дальше как и принимали
Педиатр
Здравствуйте риска Беременности нет
Принимайте Дальше согласно схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Прасковья! Учитывая, что пропуск таблетки составил 12 часов, что в инструкции обозначено как безопасный интервал пропуска таблеток, и учитывая что начало упаковки кровянистых выделений не будет. Не волнуйтесь! Про то что такой пропуск не влечет за собой вероятность наступления беременности я думаю Вы поняли. Продолжайте прием препарата в обычном режиме. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а если, например, 12 часов, 30 минут, то это уже опасный интервал?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Скорее всего межменструальных выделений у ва не будет.И контрацептивный эффект сохранится.Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Все нормально волноваться не о чем. Главное принимайте дальше, как раньше.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не должно их быть, далее принимайте по прежнему режиму
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного тут нет, за 12 часов никакого сбоя при таком длительном приёме не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Поминутно конечно исследования не проводились, но если сомневаетесь в точном времени для подстраховки 7 дней дополнительно контрацепция презервативом.