Пропуск таблетки Ярина плюс
Здравствуйте, уточните пожалуйста, уже два года принимаю ярину плюс. Вчера должен был быть прием 5-ой таблетки из упаковки, в 20.00, но вчера был праздник, и совершенно про нее забыла. Таблетку пятую приняла сегодня в 7.00. Уточните пожалуйста, нужно ли дополнительно предохраняться или же контрацептивное действие созраняется? Когда принимать следующую таблетку ? Так же как и раньше сегодня в 20.00? Нужно ли принимать вторую таблетку сразу же?
Принятый ответ
Доброе утро! Пить дальше по схеме в 20.00. Никакой доп контрацепции не надо, при длительном приеме КОК сохраняется 100% эффект
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранен, доп контрацепция не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте дальше принимать по схеме . Дополнительная контрацепция не требуется .
Принятый ответ
Здравствуйте, дальше можно принимать препарат как обычно в 20:00
Дополнительная контрацепция не нужна
Контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы всё правильно сделали, продолжайте приём Ярины плюс дальше по схеме, в дополнительной контрацепции нет необходимости.