Пропуск приёма силуэт

Здравствуйте, забыла начать приём силуэт, из головы вылетило прямо(пью его 3 года, начала пить на 12 день, после 2х первых таблеток был незащищеный п.а, скажите умоляю пожалуйста нужно ли выпить эскапел?

Гастрит, эндометриоз
30 лет
15 Февраля ·Просмотров: 150·Мария, Арзамас

Принятый ответ

Здравствуйте, так как пропуск таблеток составил более суток, то есть начать максимально нужно было на 9 день, чтобы сохранялся контрацептивный эффект, то вероятность беременности не исключается в таком случае.
Если после половых актов прошло не более 72 часов, то в таких случаях рекомендуется принять средство экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, извените пожалуйста, а опасно ли принимать эскапел на фоне силуэт? Семя извержение не в меня было, уж извените за подробности

Если не было эякуляции во влагалище, то риск наступления беременности в таких случаях крайне минимальный. Обычно приём Эскапела требуется если половой акт был именно с эякуляцией во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность в описанной ситуации маловероятна, так как кок принимался длительно, но полностью не исключена, в такой ситуации можно рекомендовать прием ЭК, если беременность нежеланна, препарат ЭКэффективен, если принят в течение 72 часов после ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Владимировна, извените пожалуйста, а опасно ли принимать эскапел на фоне силуэт? Семя извержение не в меня было, уж извените за подробности, боюсь пить эскапел

Опасности для организма нет, может случиться сбой цикла. Если точно уверены, что эякуляции во влагалище не было, то в приеме ЭК нет необходимости, от предьэякулята беременность не случится

Принятый ответ

Здравствуйте! При пропуске активных таблеток во второй фазе цикла снижается эффект контрацепции и риск беременности есть. Если беременность не планируется рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции в течение 72 часов после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, если прием новой упаковки начат на 12 день, контрацептивного эффекта в этом цикле Силуэт не обеспечит, а сожалению, в таком случае, как правило, действительно обсуждается прием экстренной контрацепции (именно левоноргетсрела - Эскапела или Постинора).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо, боюсь что эскапел может навредить на фоне силуэт, у меня и эндометриоз и слабая дисплазия

Это - тот же гестген, которым буквально лечат эндометриоз и который никак не влияет на дисплазию. Навредить им в контексте этих состояний, да и в целом, нельзя.

Могут быть ациклические кровянистые выделения из-за колебания уровня гестагена (прогестерона) в крови, но это - не опасно само по себе. На другой чаше весов - вероятность наступления беременности. Если этот вариант допустим, то, конечно, в ЭК в целом нужды нет.

Добавлю: «тот же гестген» - это левоноргестрел в составе Эскапела или Постинора. Это - вещество, которое относится к классу гестагенов (как к нему относится и диеногест в Визанне для лечения эндометриоза, и диеногест в составе Силуэта).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, а если семя извержение было не в меня? Тоже может наступить беременность?

Беременность наступает от попадания сперматозоидов во влагалище. Попали ли они в конкретно этом случае - дистанционно сказать ни один врач не способен, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, вообщем эскапел ненавредит? Пастинор тоже? Уж извените за много вопросов,последний раз пила его года 4 назад и буюсь очень, говорят не родишь с него потом, есть дочь у меня но второго пока не хочу категорически

«Говорят» - ключевое слово. ЭК (левоноргестрел в частности) - один из самых безопасных гормональных препаратов, что буквально отражено в документе воз о контрацепции. Это - просо гестаген, он куда безопаснее кок, если уж на то пошло, и разрешен он там, где кок противопоказаны.

Ни к бесплодию, ни к тромбозам, ни к иным осложнениям и патологиям он не приводит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо вам я сегодня приняла 3ю селуэт а вечером постинор планирую принять, дальше по схеме силуэт принимать?

Да, все верно, силуэт дальше принимают как обычно, по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, а фарматекс не подойдёт? Последний вопрос простите ради бога

Нет, Фарматекс - совсем иной вариант конитрацепции, ДО полового акта, после он никак не действует, когда сперматозоиды уже давно внутри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое!!! Успокоили, просто очень боялась этого пастинора! Спасибо!!!! Человечище!

На здоровье🩷🩷🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, простите пожалуйста а если я выпила постинор 2 таб сразу и произошла рвота через 2,5 часа таблетки усвоились или новые купить? (((

В таком случае рекомендуется повторный прием, ибо 3 часа ещё не прошло

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да ,в таком случае, поскольку прием препарата силует начат позже ,то контрацептивный эффект еще не сформирован .
Поэтому ,в подобных случаях рекомендуется использовать препарат экстренной контрацепции,если беременность не запланирована .
Например ,постинор или эскапел