Панические атаки,лечение(совместимость витаминов)
Были панические атаки и подьем давления на фоне стресса. Лечение назначили следующее. Таблетки на ночь: феварин 50мг (0.5) Тералиджен 5мг (0.5) Атаракс 25мг (1/4) Внутремышечно до обеда мильгамма(но я купил бинавит) И капельница : NACL 200мл,мексидол 5мл,аскорбиновая кислота 4мл. В инструкции к бинавит написано,что витамин в12 не совместим с аскорбиновой кислотой! Это так? Значит доктор ошиблась? И аскорбиновую кислоту нужно исключить из капельницы?
Здравствуйте!
Действительно, эти витамины желательно принимать отдельно. В противном случае возможно снижение их эффективности. Закончите курс витаминами группы В, затем принимайте аскорбиновую кислоту.
Также рекомендую дозировку Феварина увеличить до 150мг (по 50мг в неделю) . Отменить либо Тералиджен, либо Атаракс. Одновременно принимать эти препараты нет смысла. Дополнительно необходима психотерапия.
Илья, подскажите пожалуйста! Может после укола бинавит появлятся черные точки перед глазами?
Нет, обычно такого не бывает.
Сколько уколов было уже?
Илья, сегодня 3й
И после каждого укола такое? Как быстро развивается? Как долго продолжается?
Илья, 2й и 3й ,продолжается не долго. Меряли давление. Падало после укола
Принятый ответ
Витамины таких побочных эффектов вызывать не могут. Нужно искать причину в чём-то другом.
Здравствуйте, их можно принимать вместе, но эффективность каждого из них будет низкой. Лучше сначала пройти курс в12, а затем аскорбиновой кислоты.
Здравствуйте!
Витамин и аскорбинку лучше делать по очереди.
В целом атаракс думаю тут не особо нужен, в целом назначение верное. Феварин (хоть и антидепрессант, но так же оказывает и седатвиное децствием), но в первые 10-14 дней может усиливать тревогу, поэтому тералиджен в целом может прикрывать, его можно увеличить до 10-15мг если не будет выравнивать.
Здравствуйте, феварин нужно будет ув дозировку каж нед по 50 мг, смотреть на эффективность, если положительной динамики нет, след ув по 50 мг, максимальная суточная дозировка 300 мг.аскорбиновую кислоту лучше не смешиватьс бинавитом, смысл принимать препарат который не подействует, пропейти курс вит с, затем курс бинавитом или наоборот, не совмещайте.
Здравствуйте Игорь!
Наряду с фармакотерапией и параллельно с ней рекомендуется применение психологических методов терапии. Медикаментозное лечение снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих панические атаки. Одним из самых успешных направлений психотерапии это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления. Есть и другие направления которые используют техники работы с образами, эмоциями, подсознанием, гипнозом.