Интерпретация результатов

Добрый вечер!сдавала анализы ВПЧ,флору и цитологию,все норма,кроме цитологии-плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.что это может быть?надо ли идти на повторный приём?Была на приеме все хорошо

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть небольшой воспалительный процесс, который показал такую картину. Атипичных клеток нет, ВПЧ не обнаружено.
Если выделения не беспокоят, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Юлия, а Вас что то беспокоит?
Выделения, зуд, жжение?

Араксия, нет жалоб

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. По анализам все в порядке, впч не обнаружено, в цитологии атипических клеток нет, онкологии нет. Воспаление по цитологии не ставят, это неинформативно. Если жалоб нет, то ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. такой результат цитограммы чаще всего говорит о наличии эрозии либо о том что она у вас была и вы ее вылечили.

Алёна, да,действительно эрозия была,я ее лечила