АЛТ низкий

Добрый вечер. Обследуюсь по ДМС у гастроэнтеролога. Жалобы: боль в левой стороне живота, отдающая в ягодицу, жжение внизу живота, на лобке. Жжение в заднем проходе, ощущение инородного тела в прямой кишке. Сегодня сдала первые анализы, начиталась интернета и сижу реву. Почему такой низкий АЛТ? В декабре был АЛТ-12.1, АСТ-15.2 И другие анализы с отклонениями. В чем может быть причина? Мне 58 лет, рост164, вес 59 (похудела за последний месяц на 4 кг. из-за сильного стресса). Веду здоровый образ жизни, на ГЗТ. Узи брюшной полости и консультация колопроктолога пока только годовалой давности, прикрепила их. Может ещё какие то анализы надо добавить к назначенным гастроэнтерологом? К врачу своему иду на приём только через 2 недели, после прохождения всех исследований.

Пролапс митрального клапана
58 лет

Татьяна. здравствуйте! Не расстраивайтесь! В Ваших анализах нет никаких критических отклонений. Небольшое снижение уровня АлАТ, скорее всего, связано с погрешностью тест-системы, главное, что показатель не повышен. В общем анализе крови есть небольшое снижение уровня нейтрофилов, возможно, вследствие перенесённой накануне вирусной инфекции. Гастроэнтеролог назначил Вам достаточных объём обследования, пока дополнительно ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо, что ответили. Всю ночь не могу найти положение тела, чтобы боль стихла. От лобка она стала отдавать по внутренней части бедра. Больше всего болит низ спины и низ живота и лобок. И в прямой кишке чувствительность. Как Вы думаете, что это может быть? Не знаю, то-ли скорую вызывать, то-ли терпеть до 11.00 утра (записалась на УЗИ)?

Принятый ответ

Думаю, в Вашем случае стоит принять обезболивающее (ибупрофен или кеторолак) и утром планово обратиться к врачу, если боль стихнет. Если боль будет сохраняться или усиливаться, то стоит вызвать СМП. По описанию. Ваши боли больше похожи на мышечно-скелетные, я бы ещё у невролога проконсультировалась.

Здравствуйте!С вашими ферментами печени все впоряде, нижних границ не существует ,общепринятые рефференсные значения для этого анализа 0-40. Никаких дополнительных обследований Вам не требуется, список полный.

Здравствуйте, Татьяна.
Печеночные показатели у вас в пределах нормы.
Дополнительно ничего не нужно обследовать.
Лечение начали?

Здравствуйте. Все анализы у вас в норме. Не вижу повода для слез. По жалобам показано лечение у проктолога.

Здравствуйте . Анализы у вас в норме , ничего дополнительно обследовать вам не нужно . Норма до 40 от 0.