Острая боль в горле
Добрый день уважаемые врачи. Беспокоит боль в горле уже на протяжении 4 месяцев. Боль с левой стороны в районе кадыка, при глотании не сильная, а при чихании и кашле острая,режущая боль. Местный лор врач ставит хронический тонзиллит, рекомендует удалить миндалины, после того, как лечение не дало результатов (2 недели полоскал горло содовым раствором 2-3 раза в день + обрабатывал мирамистином и принимал таблетки тонзилотрен). Так же делал УЗИ щитовидной железы и анализ на её гармоны, отклонений не выявлено.
Здравствуйте. Непрямую ларингоскопию доктор проводил? В гортани все хорошо? УЗИ лимфоузлов шеи делали?
Екатерина, добрый день. Нет, только визуально осмотрела горло.
Непрямую ларингоскопия или эндоскопию выполнить обязательно. + Узи л/у шеи
Екатерина, хорошо, спасибо.